Медиа Пульс » Экономика » Газпром, DEPA и Edison рассматривают возможность поставок газа по дну Черного моря

Газпром, DEPA и Edison рассматривают возможность поставок газа по дну Черного моря

24 февраля 2016
Газпром, DEPA и Edison рассматривают возможность поставок газа по дну Черного моря
24.02.2016 - 22:48
Главы крупнейших энергокомпаний подписали меморандум о взаимопонимании в отношении поставок природного газа из России по дну Черного моря через третьи страны в Грецию и из Греции в Италию.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер, главный исполнительный директор Edison SpA Марк Бенайун и главный исполнительный директор DEPA SA Теодорос Китсакос в ходе встречи пришли к соглашению о необходимости организации южного маршрута поставок российского природного газа в Европу.
Подписанное соглашение предполагает максимальное использование результатов работ, которые были проведены Edison и DEPA в рамках проекта ITGI Poseidon.
«Развитие внутриевропейских газотранспортных мощностей — важная составляющая повышения надежности снабжения газом, в том числе российским, потребителей по всей Европе», — заявил Миллер.
«Потенциальный проект нового маршрута поставок, реализация которого будет осуществлена при полном соблюдении законодательства ЕС, повысит надежность газоснабжения Италии, а также упрочит ее роль в качестве крупного газового хаба Южной Европы, что соответствует целям Национально энергетической стратегии», — отметил Бенайун.
«Возрождение проекта ITGI Poseidon усиливает энергетическую безопасность Европы благодаря появлению дополнительного канала поставок и повышает роль Греции как крупного коридора для поставок газа из различных источников и маршрутов», — говорится в комментарии Китсакоса.
Теги: ГазпромГрецияИталияЭкономика
Количество просмотров: 626
?????? 2
Новости advert.mirtesen.ru
Social comments Cackl[/b]e[/b]

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 546
Распечатать
Комментировать