Медиа Пульс » Экономика » Эрдоган просит Россию снять все торговые ограничения

Эрдоган просит Россию снять все торговые ограничения

1 января 1970
Эрдоган просит Россию снять все торговые ограничения
03.05.2017 - 12:23
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган считает необходимым, чтобы Россия срочно сняла все торговые ограничения.
«Мы хотим, чтобы это произошло, мы с господином Путиным прилагаем большие усилия для решения существующих вопросов и для возвращения отношений на прежний уровень», — сказал Эрдоган перед вылетом в Сочи, где он встретится с президентом РФ Владимиром Путиным.
По мнению Эрдогана, если ограничения будут сняты, то торговый оборот между РФ и Турцией может достичь $100 млрд.
Он назвал санкции РФ в отношении Турции «самым большим препятствием» для развития торговых отношений. Эрдоган добавил, что импортно-экспортный баланс складывается в пользу России.
«Ранее наши министры обсуждали тему снятия санкций, я с Путиным буду это обсуждать. Снятие ограничений — самое главное условие для достижения $100 млрд торгового баланса», — сказал президент Турции.
В настоящее время Россия сохраняет запрет на поставки некоторых видов турецкой сельхозпродукции, который был введен после резкого ухудшения двусторонних отношений из-за сбитого турецкими ВВС российского бомбардировщика.
В ответ Анкара запретила беспошлинный ввоз в Турцию российского зерна и подсолнечного масла. В отношении граждан Турции также действуют визовые ограничения, а также ограничения в отношении права на работу и ведения бизнеса.
Еще одной важной темой станет Сирия. Эрдоган сказал, что Москва и Анкара стремятся найти политическое решение сирийского кризиса. Местные издания вообще пишут, что именно Сирия станет основной темой переговоров.
Читайте также: Сюрприз для Эрдогана: Колонна российских войск вошла в курдский Африн — подробности (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 459
Распечатать
Комментировать