Медиа Пульс » Экономика » Трамп заблокировал сделку с участием компании из Китая

Трамп заблокировал сделку с участием компании из Китая

1 января 1970
Трамп заблокировал сделку с участием компании из Китая
14.09.2017 - 2:08
Президент США Дональд Трамп личным указом заблокировал сделку с поглощением американской компании по производству полупроводников со стороны компании из Китая.
Об этом сообщается в официальном заявлении Министерства финансов США.
«Президент издал указ, запрещающий приобритение Lattice Semiconductor Corporation со стороны Canyon Bridge Fund I (CBFI); дочерних компаний CBFI; компании Yitai Capital Limited, партнера CBFI; и China Venture Capital Fund Corporation Limited, головной компании Yitay (вместе — „Покупатели“). Указ обязывает Покупателей и Lattice предпринять все необходимые шаги по полному и перманентному отказу от предлагаемого приобретения Lattice не позднее 30 дней со дня издания указа».
В заявлении также отмечается, что Дональд Трамп усмотрел «угрозу национальным интересам США» в приобритении Lattice со стороны инвесторов из Китая. Текст изданного Трампом указа также опубликован на сайте администрации Белого дома.
Как отмечает агентство «Блумберг» это 4-ый случай за последние 25 лет, когда президент США блокирует приобретение американских компаний иностранными инвесторами «по соображениям национальной безопасности».
Ряд экспертов отметили, что администрация США пошла на подобный шаг в свете текущего обострения ситуации на Корейском полуострове и попыток со стороны американских властей оказать давление на Китай — как с целью приостановки инвестиционной экспансии Китая, так и в виде намека на желания Белого дома сделать Китай «более сговорчивым» и оказать давление на Северную Корею.

Источник
Теги: КитайТрамп ДональдЭкономика
Количество просмотров: 529
Новости СМИ2
Новости advert.mirtesen.ru

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 343
Распечатать
Комментировать