Медиа Пульс » Экономика » США выделяют Украине на восстановление Юго-Востока $7 млн, а нужно $700 млн

США выделяют Украине на восстановление Юго-Востока $7 млн, а нужно $700 млн

29 июля 2014
США выделяют Украине на восстановление Юго-Востока $7 млн, а нужно $700 млн
США выделят Украине на восстановление Юго-Востока страны почти семь миллионов долларов, сообщает агентство Рейтер.
По информации агентства, вице-президента США Джо Байдена объявил о предоставлении помощи на реконструкцию в телефонном разговоре с премьер-министром Украины Арсением Яценюком.
В сумму будут включены отчисления в Международный комитет красного креста (МККК) и Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев на медицинскую помощь, доступ к питьевой воде и небольшие восстановительные работы.
Необходимо отметить, что для восстановления инфраструктуры восточных областей Украины после вооруженного конфликта по предварительным оценкам потребуется $700 млн. Об этом заявлял Яценюк еще в начале этого месяца.
Восстановление инфраструктур в Донецке и Луганске по первым прикидкам министерств — это только по состоянию на сегодняшний день — требует 8,1 млрд гривен (около $700 млн).
Что касается в целом восстановления инфраструктуры, мне сегодня министерства дали примерный объем средств — я покрылся холодным потом. Сейчас будем думать, где брать эти деньги.
В бюджете Украины нет таких денег, и власти надеются на МВФ, который пока так и не принял решение о выдаче кредита на $1,5 млрд. Тем временем Донбасс ждут новые разрушения.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 884
Распечатать
Комментировать