Медиа Пульс » Экономика » США готовят новые санкции против России

США готовят новые санкции против России

31 июля 2014
США готовят новые санкции против России
Власти США предполагают, что последние санкции не окажут сильного влияния на действия России, поэтому уже начали готовить новые ограничения, которые будут касаться краткосрочного финансирования и торговли производными финансовыми инструментами с компаниями из России.
В настоящий момент граждане и компании США могут использовать при сделках с компаниями, попавшими в санкционный список, любые облигации и ценные бумаги, если она были выпущены до введения санкций. Новые долговые бумаги и деривативы не должны превышать срок в 90 дней.
При этом американские власти надеются оказать максимально негативное влияние на крупнейшие российские компании, и сделать это таким образом, чтобы не нанести ущерб интересам США и ЕС, пишет Bloomberg.
Пока не ясно, будут ли дополнительные ограничение введены, и насколько быстро это произойдет. Но большинство компаний готовятся к санкциями заранее, а ориентир по привлечению капитала теперь будет смещен на восток. Хотя, конечно же, трудности с финансированием будут возникать после потери доступа на западные рынки.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 1 091
Распечатать
Комментировать