Медиа Пульс » Экономика » Американская Exxon потеряет $200 млн из-за санкций против России

Американская Exxon потеряет $200 млн из-за санкций против России

1 января 1970
Американская Exxon потеряет $200 млн из-за санкций против России
01.03.2018 - 9:35
Американская ExxonMobil выйдет из совместных с «Роснефтью» проектов по поискам новых месторождений из-за санкций, введенных США в отношении России, говорится в отчете, направленном ExxonMobil Комиссии по ценным бумагам и биржам США.
Компания заявила, что решение связано с соблюдением требований американского правительства, которое в 2017 году законодательно закрепило и расширило санкции против России.
В отчете отмечается, что в 2013-2014 годах американская корпорация и «Роснефть» создали различные подразделения для осуществления исследовательских работ и нефтеразведки. В 2014 году, указывает ExxonMobil, США и страны Евросоюза ввели ограничения против энергетического сектора России, а во второй половине 2017-го Белый дом расширил и законодательно утвердил эти санкции.
Корпорация полагает, что официально выход начнется в 2018 году.
Также в американской нефтегазовой компании подсчитали свои возможные убытки. По их данным, решение о выходе из совместных с «Роснефтью» проектов приведет к потере $200 млн.
Читайте также: ВАЖНО: Путин не против размещения миротворцев на всей территории ЛНР и ДНР. Но с условием
В отчете говорится, что на конец 2017 года Exxon в рамках совместных предприятий с «Роснефтью» располагала правами на бурение в России на площади 63,6 млн акров в нескольких морях, что в пять раз больше, чем площади в США (12,8 млн акров), на которых может вести бурение Exxon.
Всего у ExxonMobil и «Роснефти» было 10 совместных проектов, которые включали в себя геологоразведку и освоение российского шельфа в Черном море и в Арктике, а также проекты в Западной Сибири. Все они были приостановлены.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 270
Распечатать
Комментировать