Медиа Пульс » Экономика » Встреча Путина и Трампа уронит доллар

Встреча Путина и Трампа уронит доллар

29 ноября 2018
Встреча Путина и Трампа уронит доллар
29.11.2018 - 12:59
Если встреча Владимира Путина и Дональда Трампа состоится, то это будет позитивным фактором для рубля и ослабит доллар до 66,2-66,3 рублей.
Аналитики, опрошенные РИА Новости, считают встречу президентов сильным позитивным сигналом для рубля, который может вернуться к 66 за доллар, поскольку будет говорить о смягчении риторики со стороны американских властей.
Тем не менее, для рубля справедливо и обратная динамика, если встреча не состоится. В интервью Washington Post Трамп заявил, что может отменить запланированную встречу из-за инцидента в Керченском проливе.
В этом случае доллар может подорожать до 69-70 рублей, но какие-либо серьезные санкции вряд ли последуют, поскольку сейчас все эти разговоры никак не могут быть реализованы, по крайней мере до начала следующего года.
Часть аналитиков вообще не ждут серьезных изменений курса, поскольку никаких решений на встрече президентов, которые бы повлекли за собой смягчение или ужесточение санкций, в любом случае не будет.
Наблюдатели подчеркивают, что сейчас никто не хочет накалять ситуацию, кроме представителей Украины, поэтому ситуация на валютном рынке должна оставаться стабильной.
С другой стороны, у рубля и так хватает проблем к концу года: выплаты внешних долгов и большой приток рублевой ликвидности в систему сами по себе способны увести российскую валюту ниже нынешних уровней.
Накануне Владимир Путин заявил, что Россия не ставит своей целью ухода от доллара: «Доллар уходит от нас. И те, кто принимает соответствующие решения, стреляют себе уже не в ногу, а чуть выше».
Теги: ДолларПутин ВладимирРоссияРубльСанкции и ответ РоссииТрамп ДональдЭкономика
Количество просмотров: 1
Новости СМИ2
Новости advert.mirtesen.ru

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 323
Распечатать
Комментировать