Медиа Пульс » Экономика » Бутина признала себя виновной только по одному пункту обвинения (ВИДЕО)

Бутина признала себя виновной только по одному пункту обвинения (ВИДЕО)

1 января 1970
Бутина признала себя виновной только по одному пункту обвинения (ВИДЕО)
14.12.2018 - 0:50
Мария Бутина признала себя виновной в сговоре с целью обмана или нанесения ущерба США.
Более того, она фактически признала, что ее куратором выступал бывший заместитель председателя Банка России Александр Торшин.
В то же время она отвергла обвинения в продвижении стратегических интересов России в США и при этом проигнорировала регистрацию в качестве «иностранного агента».
Таким образом, Бутиной грозит 5 лет по первому обвинению, однако высока вероятность, что ей дадут не более 6 месяцев после чего депортируют в Россию. Однако многие зависит от той информации, которую она представит прокуратуре США в рамках сделки.
Дело Марии Бутиной
Россиянку задержали в июле. Ее обвиняют в сговоре с целью работы агентом иностранного правительства без регистрации при Минюсте США, а также собственно в работе иностранным агентом.
В Москве обвинения назвали надуманными. Адвокат Бутиной подчеркнул, что она не делала ничего незаконного, а ее связи в Соединенных Штатах полностью объясняются учебой в местном университете по специальности «международные отношения».
Официальный представитель МИД Мария Захарова ранее отметила, что россиянку задержали непосредственно перед встречей Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки, чтобы минимизировать позитивный эффект от саммита.


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 289
Распечатать
Комментировать