Медиа Пульс » Экономика » Мир нуждается в повышении налогов для богатых

Мир нуждается в повышении налогов для богатых

1 января 1970
Мир нуждается в повышении налогов для богатых
22.03.2019 - 21:14
Более 50% жителей в странах, участвовавших в опросе Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), выступили за повышение налогов для богатых для поддержки более бедных слоев населения.
В частности, в Греции, Германии, Португалии и Словении доля сторонников такой меры составила 75% или больше, отмечается в сообщении организации.
В рамках исследования были опрошены свыше 22 тыс. человек в возрасте от 18 до 70 лет в 21 стране. Многие респонденты заявили, что размер государственных услуг и социальных пособий слишком малы и труднодоступны. Более половины посчитали, что они не получают справедливую долю пособий с учетом уплаченных ими налогов, а две трети считают, что другие получают больше, чем они заслуживают.
Почти 75% опрошенных заявили о том, что хотят, чтобы правительства их стран сделали больше для защиты их социальной и экономической безопасности.
Опрос выявил недовольство текущей социальной политикой. Только меньшинство удовлетворено доступом к таким услугам, как здравоохранение, жилье и долгосрочный уход, отмечается в сообщении ОЭСР.
Многие уверены, что правительство не сможет предоставить им надлежащую поддержку, если они потеряют источники заработка из-за потери работы, болезни или старости. Более половины считают, что не смогут легко получить доступ к общественным благам, если будут в них нуждаться.
«Это тревожный сигнал для политиков, — сказал генеральный секретарь организации Анхель Гурриа. — Страны ОЭСР имеют одни из самых передовых и щедрых систем социальной защиты в мире. Они тратят в среднем более одной пятой своего ВВП на социальную политику. Тем не менее слишком много людей чувствуют, что не могут полностью рассчитывать на свое правительство, когда им нужна помощь».
Во всех государствах, кроме Канады, Дании, Норвегии и Нидерландов большинство респондентов говорят о том, что их правительство не учитывает мнение таких людей, как они, при разработке социальной политики.
В ряде стран, включая Грецию, Израиль, Литву, Португалию и Словению их доля превышает две трети. Более половины опрошенных отметили, что не получают свою справедливую долю пособий, учитывая уплачиваемые ими налоги, причем эта доля возрастает до 75% и более в Чили, Греции, Израиле и Мексике.
Почти во всех странах более половины респондентов хотели бы, чтобы правительство делало больше для их экономической и социальной безопасности, что особенно отмечалось у пожилых респондентов и лиц с низким уровнем дохода.
Читайте также: «9-я рота» по-хуторянски: шокирующие кадры учений морпехов ВСУ (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 237
Распечатать
Комментировать