Медиа Пульс » Экономика » «Они пьют кровь простых украинцев»: МВФ превратил экономику страны в «абсолютный вакуум»

«Они пьют кровь простых украинцев»: МВФ превратил экономику страны в «абсолютный вакуум»

1 января 1970
13.05.2019 - 4:30
«Они пьют кровь простых украинцев»: МВФ превратил экономику страны в «абсолютный вакуум»

Помощь Международного валютного фонда превратила экономику Украины в «абсолютный вакуум», но даже в пустоте кредиторы найдут, чем поживиться, уверены эксперты.
Новое правительство непременно продолжит сотрудничество с организацией, которая вот уже пять лет заставляет Киев взвинчивать цены и тарифы при системном падении уровня жизни.
Об этом, в частности, свидетельствует скорый визит делегации МВФ в Киев. Украинские СМИ по привычке придали новости позитивный оттенок, но радоваться тут нечему. Киев давно исчерпал все резервы, а единственным способом рассчитываться с кредиторами остаются кредиты под более высокие проценты, оплачивать которые будет народ.
Колумнист украинского ежедневника «2000» Алексей Гайдамака отметил, что слова главы МВФ Кристин Лагард о готовности помочь Украине означают, что организация «по-прежнему намерена пить кровь рядовых украинцев».
Скорее всего, делегация едет в Киев с целью обсуждения нового транша.
И транш, уверят колумнист, нужен не для старта инфраструктурных проектов, которые могли бы дать толчок тому или иному сектору экономики, а на выплату предыдущих займов. Киев по-прежнему панически боится дефолта, однако это едва ли не единственный шанс вылезти из долговой ямы, считает Гайдамака.
Чтобы хоть чего-то добиться в будущем, властям Украины необходимо перестать перекредитовываться и объявить дефолт. Долги, добавил автор, возможно, удастся погасить за счет отъема наворованных миллиардов у Порошенко и его свиты.
Международные кредиторы и так выпили из нашего народа крови с избытком, и если не прикрутить этот краник, все закончится тем, чем заканчивается многомесячные перекредитования алкоголика.
«В какой-то момент украинцам просто скажут что-то вроде „давай-ка пойдем твою квартиру смотреть“. А итог этих смотрин, сами понимаете, предсказуем», — подытожил Гайдамака.
Читайте также: Зеленский устроил публичную порку Порошенко
Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 199
Распечатать
Комментировать