Медиа Пульс » Европа » С пьяных глаз: Украинцы защищают Европу от варварства и тирании, — Порошенко

С пьяных глаз: Украинцы защищают Европу от варварства и тирании, — Порошенко

21 мая 2016
21.05.2016 - 19:49
С пьяных глаз: Украинцы защищают Европу от варварства и тирании, — Порошенко

Украинцы, по мнению Петра Порошенко, сегодня находятся на передовой защиты европейской цивилизации от варварства, агрессии и милитаризма, которые угрожают континенту.
Об этом он заявил перед началом церемонии поднятия европейского флага по случаю Дня Европы перед Администрацией президента сегодня в Киеве.
«Европа для Украины — это не просто географическое понятие, это будущее Украины, это ее исторический дух. Европа — это национальная идея, которая царит в сердцах украинцев, которая объединяет украинский народ, объединяет всю нашу страну», — подчеркнул он.
«Но, к сожалению, Европа сегодня для нас — это еще и кровавая цена, которую платит украинский народ и продолжает платить сейчас для лучшего будущего Украины, украинских детей», — добавил украинский президент.
«Сегодня именно мы, украинцы, защищаем Европу, защищаем от варварства, защищаем от тирании, терроризма, от агрессии, от милитаризма, который навис над всем нашим континентом», — отметил Порошенко.
«Мы, украинцы, сегодня на передовой защиты европейской цивилизации. Наша революция достоинства была революцией за Европу, наша борьба против российской агрессии — это борьба за Европу, поэтому День Европы — это наш украинский исторический праздник», — резюмировал он.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 544
Распечатать
Комментировать