Медиа Пульс » Украина » «Украина» уже в Европе — Порошенко поднял флаг ЕС перед своей администрацией (ВИДЕО)

«Украина» уже в Европе — Порошенко поднял флаг ЕС перед своей администрацией (ВИДЕО)

16 мая 2015
16.05.2015 - 14:31
«Украина» уже в Европе — Порошенко поднял флаг ЕС перед своей администрацией (ВИДЕО)

Петр Порошенко принял участие в торжественной церемонии поднятия флага Евросоюза перед зданием Администрации президента.
Во время торжественной церемонии он в очередной раз подчеркнул верность Украины европейским ценностям.
А Яценюк призвал украинцев к дисциплине и сплоченности, чтобы Украина стала одной из лучших стран Европы.
«В ноябре 2013 г. по всей стране наши сограждане вышли с лозунгами „Украина — это Европа“. Так началась новая эпоха нашей истории — так началась Революция Достоинства. За искреннее желание быть частью объединенной семьи европейских народов нам пришлось заплатить сверхвысокую цену. Наш европейский прогресс пытались и пытаются остановить. Мы падали, но поднимались и шли. Мы теряли своих героев, но каждый день становились более сильными и мудрыми, более неодолимыми и уверенными в своем европейском выборе. Наша мощь и самопожертвование, наша мощная тяга к правде и свободе прорвали завалы лжи и вызвали волну солидарности с Украиной в Европе и по всему миру», — отметил он.
Яценюк подчеркнул, что современная Европа — это больше, чем географическое положение политика и экономика.
«Современная Европа — это ценности: фундаментальные права и свободы человека, демократический принцип государственного устройства, правовая и социальная справедливость. Убежден, мы на правильном пути. На этом пути нам крайне важно быть сосредоточенными, устойчивыми, максимально дисциплинированными и, главное — безоговорочно сплоченными. И тогда Украина будет среди лучших стран Европы, — подчеркнул премьер. — Мы открыли в себе такие силы и такие качества, о которых сами не догадывались. Мы знаем, умеем, можем и очень искренне верим. Поэтому — победим».
Сегодня в Украине отмечается День Европы, в столице и регионах запланирован ряд мероприятий.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 657
Распечатать
Комментировать