Медиа Пульс » Фоторепортаж » Десятки единиц обездвиженной техники: карательная бригада на Донбассе в критическом положении (ФОТО, ВИДЕО)

Десятки единиц обездвиженной техники: карательная бригада на Донбассе в критическом положении (ФОТО, ВИДЕО)

31 августа 2021
31.08.2021 - 3:30

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.
По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки зафиксировано три нарушения второго пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня.
На попаснянском направлении боевики 24 бригады с позиций в районе н. п. Золотое-4 из минометов калибра 82 мм открывали огонь по району н. п. Золотое-5, выпустив 10 мин.
Также боевики 24 бригады с позиций в районе н. п. Новозвановка из минометов калибра 120 мм открывали огонь по району н. п. Калиново, выпустив 3 мины.
На славяносербском направлении боевики 57 бригады с позиций в районе н. п. Причепиловка из автоматического станкового гранатомета открывали огонь по району н. п. Желобок, выпустив 29 гранат.

В нарушение третьего пункта дополнительных мер противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.
Так, в зоне ответственности 57 бригады зафиксировано размещение одной БРДМ в районе н. п. Новотошковское.

Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия, в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.
Читайте также: Ровно в 17:28 — траурная акция памяти первого Главы ДНР (ВИДЕО)
Комиссия офицеров штаба ОТГ «Север» в ходе работы в 79 десантно-штурмовой бригаде по проверке боевой готовности подразделений выявила большое количество неисправной техники, более 45 единиц автомобильной и двадцати единиц гусеничной техники.
По итогам проверки боеготовность 79 бригады оценена на «неудовлетворительно».
За сокрытие реального положения дел в подчиненном соединении командиру бригады Луценко объявлен выговор. Командующий ОТГ «Север» Горбатюк, опасаясь, что данный факт станет известен в штабе «ООС», в срочном порядке направил в пункт временной дислокации 79 бригады ремонтные группы 145 ремонтно-восстановительного полка, занимавшиеся восстановлением военной техники в 30 механизированной бригаде, где сложилась похожая ситуация.
Кроме того, офицеры штаба ОТГ «Север» во время проверки порядка хранения и учета вооружения и боеприпасов на складе РАВ 79 бригады обнаружили значительные нарушения.
Так, в накладных на выдачу боеприпасов в подчиненные подразделения отсутствуют подписи должностных лиц, сверки наличия боеприпасов установленным порядком не проводятся и записи о них отсутствуют. Требования пожарной безопасности личным составам, привлекаемым для погрузки и разгрузки боеприпасов, не соблюдаются, первичные инструктажи не проводятся. Средства пожаротушения находятся в неудовлетворительном состоянии.
Условия хранения вооружения и боеприпасов не соответствуют требованиям нормативных документов, в результате чего созданы предпосылки к хищению.
Читайте также: Обстрелом ВСУ в Горловке ранены дети: подробности (ВИДЕО)
Отмечаются факты поборов с подчиненных в бригадах ВСУ в зоне «ООС».
В частности, начальник штаба мотопехотного батальона 57 бригады майор Митрофанов за право получить увольнение в период с 31 августа по 2 сентября установил плату в 1500 гривен для подчиненных, которые хотят попасть на школьные линейки к своим детям.
По его словам, полученные денежные средства пойдут в неофициальный фонд для нужд батальона.
Читайте также: Экстренное заявление армии ДНР в связи с ударом по Донецку


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 182
Распечатать
Комментировать