Медиа Пульс » Фоторепортаж » Донбасс: подразделения десантников ВСУ разозлили командование (ФОТО)

Донбасс: подразделения десантников ВСУ разозлили командование (ФОТО)

21 мая 2021
21.05.2021 - 3:00

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР.
По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки зафиксировано два нарушения второго пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня.

На попаснянском направлении боевики 92 бригады ВСУ подвергли обстрелу район н.п. Золотое-5 с применением ручного противотанкового гранатомета.
Кроме того, с позиций 59 бригады ВСУ, расположенных в районе н.п. Троицкое, открыт огонь из станкового противотанкового гранатомета по району н.п. Калиново.
Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия, в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.

В нарушение третьего пункта дополнительных мер противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.
За прошедшие сутки нашей разведкой выявлено размещение бронетранспортёра БТР-70 в зоне ответственности 92 бригады ВСУ в жилом секторе н.п. Золотое.
Также в зоне ответственности 80 бригады ВСУ отмечено размещение одного БТР-4 вблизи жилых домов в н.п. Трехизбенка.
Читайте также: Зеленский рассказал о заморозке войны на Донбассе (ВИДЕО)
Украинские боевики продолжают свою деятельность, направленную на препятствование работе наблюдателей ОБСЕ, осуществляя регулярное подавление средствами РЭБ каналов управления и навигации беспилотных летательных аппаратов.
В зонах ответственности 59 и 92 бригад ВСУ с целью подавления сигналов управления БпЛА СММ ОБСЕ во время полетов беспилотников вблизи н.п. Троицкое и Новозвановка зафиксированы применения станций РЭБ «Буковель-АД» из состава мобильной группы 305 отдельного батальона РЭБ.
Данные факты подтверждаются наблюдателями СММ ОБСЕ в отчете № 114 от 19 мая 2021 года.
Читайте также: Чудо-машина для войны на Донбассе: как уничтожают ВСУ (ВИДЕО)
От нашего источника в штабе ОТГ «Север» стало известно об очередных небоевых потерях в подразделениях 14 механизированной бригады.
Вчера при проведении ночных практических стрельб из стрелкового оружия с личным составом первого батальона 14 бригады на полигоне в районе населенного пункта Трехизбенка, в нарушение требований безопасности, военнослужащий без команды открыл огонь из автомата, в то время как его сослуживцы, выполнившие упражнение стрельб, находились на мишенном поле.
В результате происшествия один военнослужащий 14 бригады получил огнестрельное ранение.
Для проведения разбирательства в подразделение прибыла комиссия военной службы правопорядка.
Читайте также: Трагедия на оккупированном Донбассе (ФОТО, ВИДЕО)
Многочисленные случаи небоевого травмирования и снижение морально-психологического состояния военнослужащих ВСУ стали поводом для прибытия в подразделения 80 одшбр командующего «ООС» Кравченко. В ходе визита Кравченко посетил передовые позиции, а также лично проверил техническое состояние военной техники десантников.
По результатам работы командующему ОТГ «Север» Горбатюку объявлен выговор, а командир бригады Шворак предупрежден о неполном служебном соответствии.
Поводом для столь жестких дисциплинарных мер стали низкая боеготовность подразделений, а также отсутствие воинской дисциплины десантников.
Так, в момент визита командующего «ООС» сотрудниками ВСП в н.п. Войтово были задержаны трое военнослужащих бригады во время распития спиртных напитков. Также при проверке боеготовности военной техники из полевого парка бригады по тревоге вышло не более 60 процентов бронетранспортеров.
Кроме того, начальником медицинской службы штаба «ООС», прибывшим в бригаду в составе комиссии, установлено, что в карантинной зоне лазарета бригады с подозрением на коронавирусную инфекцию находятся 42 военнослужащих, доклад о которых в вышестоящий штаб не осуществлялся.
Читайте также: «Удар в лицо миллионам»: посол Украины обиделся на Германию и грозит «пересмотром примирения»
В подразделениях ОТГ «Север» продолжают иметь место хищения продуктов питания, предназначенных для военнослужащих ВСУ.
Так, в ходе работы комиссии штаба тыла 59 бригады в 11 батальоне выявлены явные нарушения норм снабжения военнослужащих.
Согласно материалам разбирательства установлено, что заместитель командира батальона по тылу с одобрения комбата организовал преступную схему продажи по заниженным ценам в продуктовые магазины н.п Мироновский консервированной продукции и макаронных изделий, предназначенных для военнослужащих.
По предварительным данным, ущерб от незаконной деятельности оценивается в 200 тысяч гривен.
В соседнем батальоне той же бригады комиссией тыла установлены факты выдачи военнослужащим продуктов с истекшим сроком годности. поставленных в подразделение с продовольственного склада бригады.
Употребление в пищу испорченных продуктов привело вспышке заболевания кишечной инфекцией среди военнослужащих 9 батальона 59 бригады.
По данным нашего источника, в момент опроса военнослужащих у 30 человек на протяжении последнего месяца отмечались признаки кишечного расстройства. Для оценки инфекционной обстановки в батальон прибыл начальник медицинской службы бригады.
Читайте также: Ниточка к взрывам в Чехии находится в украинской «Праге»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 178
Распечатать
Комментировать