Медиа Пульс » Фоторепортаж » Так кто же живёт в Донбассе: русские или пророссийские «хохлы»? (ФОТО, ВИДЕО)

Так кто же живёт в Донбассе: русские или пророссийские «хохлы»? (ФОТО, ВИДЕО)

15 сентября 2021
15.09.2021 - 17:51

Донбасс рано или поздно войдет в состав России, как и вся Большая Новороссия — от Одессы до Харькова и Луганска.
Однако не только «в Украине», но и в Российской Федерации находятся люди, которые на полном серьезе считают, что Донбасс — это не Россия, а Украина, что там живут не русские люди (такие же русские люди, как и в Москве, Петербурге, Новосибирске и Владивостоке), а хоть и пророссийские, но все же «хохлы».
Эту проблему в видеостудии интернет-издания «Украина.ру» южнорусский журналист-политэмигрант Александр Чаленко  обсуждает с членом Общественной палаты Донецкой Народной Республики Натальей Курянской.

Собеседница журналиста полагает, что кем бы ты ни был  по паспорту — русским или украинцем, — но если ты живешь в Донбассе, ты все равно русский. Так что пусть недалекие люди не выдумывают.
Также она предлагает особо не переживать по поводу предложения перевести украинскую мову с кириллицы на латиницу. В Донбассе все же родная культура его жителей русская, и она всегда будет с ними, а все перетурбации с мовой, которые происходят или будут происходить с мовой «в Украине», граждан ДНР и ЛНР волновать не должны. Они — русские.
Также в студии Чаленко и Курянская обсудили снятие таможенных барьеров между Донецком и Луганском и вопрос, любят или нет луганчане дончан.
Читайте также: Привет от врагов России: Лаврова оклеветали перед выборами


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 205
Распечатать
Комментировать