Медиа Пульс » Фоторепортаж » Организатором «кровавого Майдана» в Киеве оказался награждённый Порошенко экс-боец ополчения ДНР (ФОТО, ВИДЕО)

Организатором «кровавого Майдана» в Киеве оказался награждённый Порошенко экс-боец ополчения ДНР (ФОТО, ВИДЕО)

31 января 2022
31.01.2022 - 19:50

Задержанным организатором митинга под зданием Офиса президента, который, как утверждают в МВД Украины, должен был перерасти в массовые беспорядки и кровопролитие, является Юрий Голубан, сообщают украинские СМИ.
Юрий Голубан — известная личность. Он является ветераном подразделения «Альфа» в СБУ Донецкой области. Когда в 2014 началась война на Донбассе, воевал в ДНР в батальоне «Восток», командиром которого был Александр Ходаковский, бывший командир спецподразделения «Альфа» в Донецкой области.
Затем внезапно Голубан оказался в МВД Украины и возглавил подразделение полиции, которое дежурило на блокпосту в Славянске, где вечером 14 марта 2017 года произошел конфликт между правоохранителями, нардепом Владимиром Парасюком и сторонниками блокады Донбасса. В результате семь полицейских получили травмы.
16 марта 2017 президент Порошенко наградил Голубана орденом «За заслуги» III степени.
15 марта того же года Голубан выступил с трибуны Рады, обвинив Парасюка в нападении на сотрудников полиции.
Читайте также: Ожидали вторжения на Украину, а Путин ударил по Оттаве: у канадского майдана «нашли» русский след (ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 150
Распечатать
Комментировать