Медиа Пульс » Фоторепортаж » Страшные трагедии: в двух регионах России этой ночью сгорело 8 детей (ФОТО)

Страшные трагедии: в двух регионах России этой ночью сгорело 8 детей (ФОТО)

13 февраля 2022
13.02.2022 - 11:49

Сегодня правоохранительные органы сообщили о гибели восьми детей на пожарах в нашей стране. Печальные известия пришли из Якутии и Ивановской области.
В селе Сунтар Сунтарского района Якутии на пожаре в ночь на 13 февраля в частном жилом доме погибли шесть человек, в том числе четверо детей. О страшной трагедии сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Саха (Якутия).
В то же время в одном из частных домов города Юрьевец Ивановской области ранним утром 13 февраля также погибло четверо малолетних детей. Об этом сообщили в Следственном управлении СК России по области.
«Прокуратура Сунтарского района организовала проверку по факту пожара в частном двухэтажном жилом доме, расположенном в с. Сунтар в ночь с 12 на 13 февраля 2022 года.


В результате пожара погибло 6 человек, в том числе 4 детей.



Причины пожара устанавливаются.
В ходе проверки прокуратура даст оценку причинам и условиям, способствовавшим гибели людей, в том числе малолетних детей, соблюдению требований законодательства о пожарной безопасности и другим вопросам.
По результатам проверки при наличии оснований буду приняты необходимые меры прокурорского реагирования.
Ведомство начало проверку», — сказано в сообщении прокуратуры Якутии.
Уточняется, что в ликвидации возгорания принимали участие 12 спасателей и две единицы техники, а общая площадь пожара составила 70 кв. м.



«Предположительная причина — несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи или короткое замыкание электропроводки», — отметили в прокуратуре.



Подробности трагедии в Ивановской области сообщает региональное следственное ведомство.

«13 февраля 2022 года около 8 часов утра в следственные органы СУ СК России по Ивановской области поступило сообщение о гибели четверых малолетних детей в результате пожара, произошедшего в одном из частных домов города Юрьевец.
По данному факту Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (“Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам”).
Следствием установлено, что в утреннее время 13 февраля в частном доме в городе Юрьевец произошел пожар, в ходе тушения которого спасателями были обнаружены тела четверых малолетних детей, возраст погибших: 1 год, 4, 5 и 10 лет. По предварительным данным, в сгоревшем доме проживала мать с четырьмя детьми, семья характеризуется как неблагополучная».
В Следкоме отметили, что сейчас неизвестно, где мать погибших, её ищут. На месте трагедии работают следователи и криминалисты.
Читайте также: Вероятность войны России и НАТО сухим языком логики

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 153
Распечатать
Комментировать