Медиа Пульс » Фоторепортаж » Украинские альпинисты погибли в Словакии (ФОТО)

Украинские альпинисты погибли в Словакии (ФОТО)

29 ноября 2019
Новость обновляется29.11.2019 - 13:49
Украинские альпинисты погибли в Словакии (ФОТО)

В горах Словакии погибли два украинских альпиниста. ЧП произошло вчера, но спустить тела погибших удалось лишь спустя сутки.
На странице клуба «Вертикаль» в социальной сети уточняется, что трагедия произошла 28 ноября в Высоких Татрах, недалеко от Видловой Вежи.
«Произошла трагедия, в результате несчастного случая во время спуска погибли инструктор альпинизма Владимир Михалко и Ирина Скрылева», — сказано в сообщении.
Факт гибели украинских альпинистов подтвердили словацкие спасатели и представители федерации альпинизма и скалолазания Киева.
ОБНОВЛЕНО
В пресс-службе Горноспасательной службы Словакии сообщили подробности операции по спуску тел украинских альпинистов. «Во второй половине дня 28 ноября украинские альпинисты обратились за помощью по линии экстренной помощи, сообщив о падении двух участников группы альпинистов из 11 человек в районе Цмитра — гора Ломницкий Штит», — рассказали в спасательной службе.
В районе проведения операции была плохая видимость и шёл снег, что значительно осложняло спасательные работы. Прибыв на место происшествия, спасатели обнаружили два тела. «Украинские альпинисты, мужчина в возрасте 67 лет и женщина в возрасте 30 лет, получили травмы, несовместимые с жизнью», - отметили в пресс-службе Горноспасательной службы Словакии.
29 ноября тела погибших украинцев были доставлены в район Скалнате Плесо, а оттуда в морг в Новом Смоковце. Расследованием обстоятельств произошедшего занимаются сотрудники местной полиции.
Читайте также:
Украинские альпинисты погибли в Словакии (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 270
Распечатать
Комментировать