Медиа Пульс » Фоторепортаж » В Белоруссии готова «новая жертва» для раскачки забуксовавшего протеста (ФОТО)

В Белоруссии готова «новая жертва» для раскачки забуксовавшего протеста (ФОТО)

23 августа 2020
23.08.2020 - 10:56

Всем, кто следит за происходящим в Белоруссии, за последнюю неделю стало понятно: Протесты оппозиции явно забуксовали, а монополия на уличный протест разрушена.
На улицы выходят многотысячные митинги сторонников Лукашенко да и просто тех, кто под государственными флагами протестует против погружения страны в хаос, даже если Лукашенко и не их выбор.
И вот вчера почти незамеченной прошла новость: «Найден мёртвым Кривцов Никита 1992 года рождения. Последний раз мужчину видели 12 августа, когда он направлялся из Минска на работу в Королев Стан».
Об обнаружении тела отчитался некий поисково-спасательный отряд «Ангел»: на своей странице в соцсети члены отряда рассказали, что мужчина найден повешенным. Впрочем, обстоятельства обнаружения не раскрывают.
После того, как на месте побывала оперативно-следственная группа, пресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома Наталья Ганусевич подтвердила журналистам, что на дереве в районе улицы Парниковой действительно обнаружен труп мужчины. Близкие опознали его.
И вот тут возникает вопрос: не попытается ли белорусская оппозиция использовать это как очередную сакральную жертву для подогрева остывшего было запала протеста?
Мы видели, как это делается в Киеве, когда уставших от бессмысленного бдения в палатках люди начали разъезжаться или просто пить целыми днями.
Закон жанра «каляровай рэвалюцыі» предполагает непременное обострение к выходным, когда на улицах собирается максимально количество людей.
На сегодня, напомним, запланирован авто-пробег сторонников Лукашенко и марш «новой Беларуси». Обе акции должны начаться в 14.00.
Впрочем, родные погибшего объясняли милиции, что он поехал в Минский район на работу и ни слова не говорили о его участии в протестах.
Белорусский портал Onliner пишет: «Мы связались с женой Никиты Еленой, которая все эти дни искала мужа по больницам и изоляторам. Она говорит, что не владеет информацией об участии ее мужа в митингах.
«Я не знаю, участвовал он в митингах или нет, не знаю, был ли он задержан или нет. — Он 12-го августа перестал выходить на связь — и всё: человек исчез. А сегодня нам позвонили и сказали, что его нашли повешенным. Я уверена, что сам он не мог этого сделать. Он был слабым для этого.»
Будет ли трагическая ситуация в семье Кривцовых использована оппозицией в своих целях, увидим сегодня.
Читайте также:

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 226
Распечатать
Комментировать