Медиа Пульс » Фоторепортаж » В центр Минска стянуты ОМОН, внутренние войска, водомёты и автозаки, начались задержания (+ФОТО, ВИДЕО)

В центр Минска стянуты ОМОН, внутренние войска, водомёты и автозаки, начались задержания (+ФОТО, ВИДЕО)

28 апреля 2024
Новость обновляется30.08.2020 - 14:17

Сегодня воскресенье, а значит, на улицы Минска снова выйдут те, кто считает, что Лукашенко на выборах 9 числа не победил и должен уйти.
Предугадывая логику действий протестующих, белорусские силовики действуют на опережение: в центр Минска стянуты внутренние войска и ОМОН. Они размещаются, в частности, на площади Независимости.
Начало демонстраций запланировано на два часа дня, но уже сейчас все прилегающие к зданию правительства улицы (например, Советская) заставлены грузовыми машинами для перевозки личного состава, автозаками, водометами и другой специальной техникой для разгона демонстрантов. Также были замечены несколько машин скорой помощи.
Обновлено
14:02
На проспекте Независимости начались задержания.
Колонна, идущая со стороны Уручья в центр Минска, скандирует: «Жыве Беларусь!» и «Мы не быдло, не стадо и не трусы, мы — живой народ, мы — белорусы!».

14:12
Только что стало известно, что на вход и выход закрыты станции метро «Площадь Ленина», «Октябрьская», «Купаловская» и «Площадь Победы».

Читайте также:

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 147
Распечатать
Комментировать