Медиа Пульс » Харьков » Мэр Харькова поблагодарил Зеленского за мудрость

Мэр Харькова поблагодарил Зеленского за мудрость

1 января 1970
04.06.2019 - 23:30
Мэр Харькова поблагодарил Зеленского за мудрость

Мэр Харькова Геннадий Кернес выразил благодарность президенту Владимиру Зеленскому «за его мудрость» в вопросе, касающемся сноса бюста Жукову. Об этом говорится в заявлении Кернеса, опубликованном во вторник, 4 июня, на официальном сайте городского совета.
В частности, Кернес благодарит Зеленского за то, что он доверил мэру как арбитру разобраться в этой проблеме.
Также мэр Харькова заявляет о важности личности Жукова в истории Харькова, а также о том, что большинство горожан поддерживает возвращение проспекту имени Жукова.
По его словам, такое решение поддерживают десятки тысяч харьковчан, в то время, как против — не более 200 «радикально и националистически настроенных» человек.
Геннадий Кернес, ссылаясь на заявление спикера Зеленского Юлии Мендель, которая сказала, что мэр должен стать арбитром в этом вопросе, заявил:
«И раз я как Харьковский городской голова должен стать арбитром в этом вопросе — сообщаю: бюст маршала Жукова будет восстановлен в ближайшее время».
Кроме того, Кернес пообещал вынести вопрос о переименовании проспекта имени маршала Григоренко на проспект имени маршала Жукова на ближайшую сессию Харьковского городского совета.
«Пора уже возвращаться с Майданов к здравому смыслу и правовому полю и не ссорить людей между собой», — подытожил Кернес.
Читайте также: «Могу говорить на украинском, но не хочу»: как Украина переходит на мову

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 307
Распечатать
Комментировать