Медиа Пульс » История » Доказательств нет: участники войны на Донбассе впервые в истории приговорены в Италии (ФОТО)

Доказательств нет: участники войны на Донбассе впервые в истории приговорены в Италии (ФОТО)

4 июля 2019
04.07.2019 - 5:45
Доказательств нет: участники войны на Донбассе впервые в истории приговорены в Италии (ФОТО)

Суд города Генуи впервые в истории страны вынес приговор (вердикт) в отношении «участников боевых действий на Донбассе».
Хотя участие в боевых действиях не доказано, суд приговорил к различным срокам лишения свободы (тюремному заключению) трех волонтёров, арестованных в 2018 году и обвиненных, в том числе, в отправке добровольцев на Донбасс (“вербовке наемников” для участия в боевых действиях на стороне ДНР и ЛНР).
В августе 2018 года карабинеры Генуи реализовали шесть ордеров на арест в отношении шести лиц, которые занимались подобной деятельностью.
Операции сопутствовало расследование вокруг организаций скинхедов области Лигурия. Всего фигурантами этого дела являются 15 человек.
Причем местонахождение троих подозреваемых (обвиняемых), в отношении которых действует европейский ордер на арест, неизвестно. Карабинеры предполагают, что они находиться в зоне вооруженного конфликта на юго-востоке Украины.
К двум годам и восьми месяцам тюремного заключения приговорен гражданин Албании Олси Крутани. Он является инструктором по рукопашному бою, но, по материалам следствия, выдавал себя за бывшего офицера российских ВВС — его обвинили в вербовке наемников.
При этом на сделку со следствием пошел гражданин Италии Антонио Катальдо, которого в 2011 году арестовывали в Ливии сотрудники местных спецслужб.
Сейчас ему были предъявлены обвинения в участии в боевых действиях в Донбассе и в вербовке наемников. Приговор — два года и восемь месяцев тюремного заключения.
Также европейские СМИ сообщили, что к одному году и четырем месяцам тюремного заключения приговорен рабочий молдавского происхождения Владимир Вербицкий. Согласно информации следствия, он участвовал в боях на Донбассе под позывным «Парма» и получал за это деньги.
Специально для генуэзских судей и европейских журналистов поясняю. Владимир Вербицкий (позывной — «Парма») на территории Донецкой Республики пребывал в качестве волонтера. Он занимался исключительно гуманитарной деятельностью, помогал населению продуктами, одеждой, медикаментами.
Читайте также:
Доказательств нет: участники войны на Донбассе впервые в истории приговорены в Италии (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 475
Распечатать
Комментировать