Медиа Пульс » Главные новости » Британец получил пятилетний срок за поддержку ЛДНР

Британец получил пятилетний срок за поддержку ЛДНР

15 июля 2017
Британец получил пятилетний срок за поддержку ЛДНР

Британец Бенджамин Стимсон, который помогал ополченцам на Донбассе, приговорен к тюремному заключению за «террористические преступления»
«Согласно решению судьи, Стимсон приговорен к пяти годам и четырем месяцам тюремного заключения», — приводит РИА Новости слова сотрудника Королевского суда Манчестера, в котором слушалось дело Стимсона.
Подсудимый был признан виновным в нарушении британского антитеррористического законодательства. Сам Стимсон признал вину.
Ранее СМИ сообщали, что 41-летний Стимсон провел четыре месяца в 2015 году в Донбассе. В октябре 2015 года он дал интервью телерадиокорпорации Би-би-си, в котором заявил, что гордится тем, что сделал.
Стимсон надеялся получить российское гражданство и начать новую жизнь в Донбассе. «Я не террорист, я не как эти джихадисты, которые отправляются в Сирию», — подчеркивал он.
После интервью Стимсон вернулся в Манчестер, и его задержали власти Великобритании. Ему предъявили обвинения в «намерении совершить акты терроризма, будучи членом военизированной группировки, противостоящей правительству Украины». Затем обвинение в «намерении совершить теракт» было снято.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 474
Распечатать
Комментировать