Медиа Пульс » История » Извращённое надругательство над историей: Украина готовит «креативную декоммунизацию»

Извращённое надругательство над историей: Украина готовит «креативную декоммунизацию»

1 января 1970
02.02.2020 - 4:36
Извращённое надругательство над историей: Украина готовит «креативную декоммунизацию»

Преемник нациста Вятровича, новый глава Института национальной памяти Украины Антон Дробович сообщил о намерениях провести «креативную декоммунизацию» на территории всей страны.
Дробович отметил, что креативные идеи «в рамках закона» и «здравого ума» приветствуются.
«Мы активно работаем над тем, чтобы запустить проект „креативной декоммунизации”. Когда мы его закончим, я надеюсь, он понравится гражданам… В двух словах, есть, например, известный болгарский памятник „Освободителям”, который регулярно превращается то в марвеловских супергероев, то украинских солдат, то украино-польских солдат.
То есть место, которое постоянно переиначивается, место, которое не выполняет уже пропагандистских задач, которые ставились перед ним», — поделился в эфире одного из украинских телеканалов Дробович.
По его словам, он желает сделать тоже самое с памятниками и монументами советской эпохи.
С мая 2015 года на Украине начат процесс «декоммунизации», согласно которому запрещается советская символика. Соответствующим законом предусмотрено переименование городов и улиц, названных в честь советских государственных деятелей.
Для реализации данного процесса Институтом национальной памяти разработан и опубликован список, в который вошли 520 исторических личностей.
Читайте также: «Российские военные издеваются!» — в «незалежной» истерика из-за украинского флага на позициях защитников Донбасса (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 179
Распечатать
Комментировать