Медиа Пульс » Происшествия » Горловка простилась с убитыми при обстрелах карателей отцом и дочерью

Горловка простилась с убитыми при обстрелах карателей отцом и дочерью

29 мая 2015
Горловка простилась с убитыми при обстрелах карателей отцом и дочерью

Более 2 тыс жителей Горловки проводили сегодня в последний путь 11-летнюю девочку Катю и ее отца Юрия Тув, погибших 26 мая при обстреле города украинскими силовиками. Об этом передает корр. ДАН с места событий.


У здания морга при городской больнице № 2 Горловки собрались сотни жителей, а также почти все медработники. Горловчане и родственники жертв несли цветы, один из сотрудников медперсонала держал плакат «Киевской хунте — смертный приговор».


На церемонии прощания присутствовали глава Горловки Андрей Дарковский и советник Главы ДНР по правам ребенка Яна Чепикова. Тела жертв после панихиды родственники пронесли по нескольким улицам Горловки вдоль «живого коридора» из жителей, стоявших по обе стороны дороги — всего около 2 тыс человек. Автомобильное движение в районе проведения траурного мероприятия было перекрыто.


В шествии, несмотря на запреты врачей, в инвалидной коляске приняла участие мать и жена погибших, которая сама получила серьезные ранения и лишилась руки.


Погребение жертв устроенного карателями обстрела состоялось на местном кладбище. По словам главврача больницы № 2 Валентины Харьковской, девочка и ее отец получили травмы, несовместимые с жизнью, и скончались на месте. Мать погибших переведена из реанимации в отделение травматологии, хотя ее состояние описать трудно — несмотря на то, что она приняла участие в церемонии. Еще два ребенка из этой семьи находятся в детской больнице.


«Когда человек теряет ребенка, он теряет будущее. Это страшная трагедия», — отметила, в свою очередь, детский омбудсмен.


«С семьей скорбит весь город, скорбит вся Республика. Несмотря на подписанные минские договоренности и наше желание идти к миру, вооруженные силы Украины продолжают обстреливать наши мирные города», — сказала Чепикова. Она с сожалением констатировала, что в некоторых районах донбасские дети до сих пор вынуждены сидеть в подвалах.


«Я уверяю вас, что никогда правительство нашей Республики не оставит это просто так», — заключила советник Главы государства.


</iframe>



Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 963
Распечатать
Комментировать