Медиа Пульс » Происшествия » Мобильные телефоны в Турции включают обращение Эрдогана при наборе номера (ВИДЕО)

Мобильные телефоны в Турции включают обращение Эрдогана при наборе номера (ВИДЕО)

1 января 1970
16.07.2017 - 15:00
Мобильные телефоны в Турции включают обращение Эрдогана при наборе номера (ВИДЕО)

В Турции пользователей местных мобильных операторов ждал сюрприз — вместо гудков они услышали аудиосообщение от президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, сообщает Hurriyet.
Отмечается, что подобное сообщение от главы государства получали те пользователи, которые звонили в ночь на 16 июля. Эрдоган обращался к гражданам в связи с годовщиной попытки военного переворота в стране.
В аудиосообщении он поздравлял людей с национальным праздником «демократии и единства», который и обозначает провал попытки переворота в стране.
«В качестве президента я шлю свои поздравления по поводу национального дня демократии и единства 15 июля и желаю мученикам милосердия, а героям — здоровья и благополучия», — говорит Эрдоган в аудиосообщении.
Набор номера начинался только после окончания сообщения президента. Ранее пользователи могли получать SMS-сообщения от главы Турции, но аудиосообщение было использовано впервые.
Читайте также: Бойня в Дамаске: ВКС РФ и Армия Сирии уничтожили 400 боевиков (ФОТО, КАРТА)

Tum halk?m?z aramalarda Cumhurbaskan?m?z Recep Tayyip Erdogan'?n 15 Temmuz Demokrasi ve Milli Birlik gunu mesaj?n? dinliyor.#15Temmuz pic.twitter.com/UnizQTN6wq— Dr. OMER FATIH SAYAN (@ofatihsayan) 15 июля 2017 г.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 351
Распечатать
Комментировать