Медиа Пульс » Новые технологии » СРОЧНО: Новые бои в Карабахе — кто с кем воюет?

СРОЧНО: Новые бои в Карабахе — кто с кем воюет?

19 апреля 2024
28.12.2020 - 6:07

Ночью появились сообщения о новых боестолкновениях в Нагорном Карабахе.
Подробности в новом материале «Русской Весны» из Нагорного Карабаха.
Азербайджанские источники распространили информацию, что в селе Тох (Гадрутский р-н Арцаха) уничтожены два военнослужащих ВС Азербайджана и один был взят в плен. Также сообщалось, что в указанный район был направлен спецназ и начата военная операция по «зачистке».
Кроме того, азербайджанцы стали писать о перестрелке в Зангелане.
«С их стороны 5–6 военнослужащих получили ранения во время перестрелки в арцахском селе Тох
Турки сообщают, что с армянской стороны есть потери: 6 погибших и 6 пленных военнослужащих АО Арцаха в районе села Тох. Официальные лица Арцаха в эту минуту должны уже были дать разъяснения по поступающей информации», — написали авторы Telegram-канала «Re:public of Artsakh».
Позже Минобороны Армении прокомментировало появившиеся сообщения:
«Ряд азербайджанских СМИ сообщают о возобновившихся боевых действиях между армянскими и азербайджанскими военнослужащими у села Тох в Гадрутском районе. Также есть сообщения о жертвах с обеих сторон. Напомним, село Тох находится под полным контролем Вооруженных сил Азербайджана. Армия обороны Арцаха неукоснительно соблюдает режим прекращения огня, так как ни одно подразделение не принимало участия в каких-либо операциях на данном участке, а также не было зафиксировано чрезвычайных происшествий с подразделениями Армии обороны Арцаха. Тем не менее, армянская сторона пытается получить дополнительную информацию, не исключая возможности того, что мы имеем дело с азербайджанской информационной провокацией», — заявили в оборонном ведомстве.
Кто с кем воюет?
Военкоры «Русской Весны», находящиеся в Карабахе, сообщили имеющуюся на данный момент информацию.
«По предварительным данным, в Карабахе осталось неизвестное количество групп окруженцев из состава подразделений ВС Арцаха и армянских добровольцев, которые были отрезаны от своих после занятия ряда районов противником.

Бойцы могут находиться как раз в лесах Гадрута и Физули. По всей видимости, кто-то из них вступил в боестолкновение с азербайджанскими силами.
Одна из таких групп из 6 человек 20 декабря была выведена поисковой группой российских миротворцев и МККК из леса в Джебраильском районе и эвакуирована в Степанакерт, где их и передали местному МЧС».
Читайте также: Армия Азербайджана едет по армянской части Карабаха: что происходит? (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 270
Распечатать
Комментировать