Медиа Пульс » Новые технологии » Новый вождь оппозиции вместо Навального?

Новый вождь оппозиции вместо Навального?

9 февраля 2021
09.02.2021 - 3:54

Как только все поняли, что Алексей Навальный не отделается от реального срока за свои нарушения, пошли разговоры о том, кто займет его место в либеральном кружке.
Поговаривают, что на роль нового «вождя» претендует жена Алексея Юлия Навальная. Политолог Сергей Михеев прокомментировал эти слухи. Так, эксперт считает, что жена «сидельца», несмотря на харизматичность и причастность к либеральной движухе, с этой ролью не справится.
Не исключено, что Юлию Навальную будут пытаться принудить занять место мужа, и сделать на заключении Навального еще больший хайп, однако за нею даже та горстка людей, что шла за Навальным, не пойдет.
Михеев считает, что менталитет нашей страны таков, что женщина в качество лидера просто не будет воспринята. Для Европы и Америки аналогичная практика могла бы иметь успех, но точно не у нас.
Говоря это, эксперт не забывает, что в российской истории была великая и сильная женщина — Екатерина Великая, но Юлия Навальная ни разу не она. Их объединяет только один фактор — женский пол.
Современные технологии политического воздействия на Западе допускают гул «взбесившихся феминисток» или «сумасшедших молодых девочек-припевочек». Однако Россия, в отличие от Запада, не подцепила этой нелепой заразы.
«Есть разница, что покупается и продаётся на Западе, а что реально может работать здесь», — считает политолог.
По его мнению, Навальный не похож даже на среднестатистического русского мужчину. Он скорее «американо-европейский клерк» и это отталкивает простых россиян. Как сказал бы К. С. Станиславский: «Не верю!»
«Ну и потому, что, кроме всего прочего, вообще никто не понимает, что она из себя представляет. Жена Навального… И дальше что? Это что такое — звание, медаль, удостоверение? Ну жена ты Навального, ну и будь его женой. Вот, собственно, и всё. Другой вопрос, что американцы и европейцы могут это раскручивать. Но если говорить о реальных политических перспективах, я думаю, что они достаточно сомнительные, — заключил политолог.
Читайте также: Захарова рассказала, кто стоит за деятельностью Навального (ВИДЕО)
Эва Иванова, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 236
Распечатать
Комментировать