Медиа Пульс » Новые технологии » МОЛНИЯ: Суд вынес новый приговор актёру Устинову (+ВИДЕО)

МОЛНИЯ: Суд вынес новый приговор актёру Устинову (+ВИДЕО)

1 января 1970
Новость обновляется30.09.2019 - 12:27
МОЛНИЯ: Суд вынес новый приговор актёру Устинову (+ВИДЕО)

Только что Мосгорсуд, рассмотрев жалобу на приговор Тверского суда актёру Павлу Устинову, вынес новый вердикт — 1 год лишения свободы условно.
Категория совершенного преступления изменена с тяжкого на средней тяжести. Также Устинову назначен испытательный срок сроком два года.
Напомним, суд первой инстанции приговорил актёра к 3,5 годам колонии за применение насилия к росгвардейцу на несанкционированной акции протеста в Москве 3 августа.
Это решение вызвало большой резонанс, сторона защиты и представители общественности утверждали, что Устинов не оказывал сопротивления во время задержания, о чём свидетельствуют видеозаписи многочисленных очевидцев. 20 сентября Мосгорсуд выпустил Устинова из-под стражи до рассмотрения апелляции на приговор Тверского суда.
В ходе сегодняшнего заседания Мосгорсуд приобщил указанные видеозаписи к материалам дела.
Прокуратура в ходе заседания ходатайствовала о замене реального срока условным. По мнению представителя прокуратуры, Тверской суд нарушил принципы гуманизма, назначив столь суровый приговор.
ОБНОВЛЕНО
Выйдя из здания суда, Павел Устинов заявил, что с решением суда, который оставил в силе обвинительный приговор, он не согласен, поскольку никаких противоправных действий не совершал.
Сторона защиты будет обжаловать сегодняшний приговор в кассационном порядке.
Читайте также: «Шок-сенсация»: как морж уничтожил десантный катер ВМФ России, рассказали на Западе (ФОТО, ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 182
Распечатать
Комментировать