Медиа Пульс » Новые технологии » Новый Майдан? Бешеных псов спустили с цепи из-за ДНР и ЛНР

Новый Майдан? Бешеных псов спустили с цепи из-за ДНР и ЛНР

4 октября 2019
04.10.2019 - 6:00
Новый Майдан? Бешеных псов спустили с цепи из-за ДНР и ЛНР

Позиции бывшего украинского президента Петра Порошенко, националистов и всех тех, кто выступает против подписанной «формулы Штайнмайера», постепенно крепнут. А это повод задуматься лидеру Незалежной Владимиру Зеленскому о том, что в ближайшее время он окажется в мусорном бачке, облитый зеленкой.
Вечером 2 октября в Киеве на Майдане Незалежной началась очередная акция протеста против подписания в Минске представителями украинских властей договора, подразумевающего разведение сил у линии соприкосновения, проведение выборов в ДНР и ЛНР при участии ОБСЕ и дальнейшее предоставление Донбассу особого статуса, закрепленного в Конституции Украины (формула, предложенная экс-главой ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером).
Митингующие, которых собралось на площади несколько сотен, выкрикивали: «Нет капитуляции!», «Не дадим России нас нагнуть!», «Нет формуле Штайнмайера!». Протестующие заявляли, что ни при каких условиях не поддержат новый курс Зеленского и реализацию Минских соглашений.
Вооружившись мегафоном, лидер «Демократического топора», спонсируемого Порошенко, Юрий Гудименко выдвинул ряд требований нынешней власти: запретить особый режим Донбассу, запретить освобождение от преследования в отношении армий Республик, запретить избирать в органы власти представителей ДНР и ЛНР, запретить иностранным войскам действовать на неподконтрольных Киеву территориях, запретить признание выборов любого формата на юго-востоке Украины.
Спустя какое-то время, толпа обезумевших порохоботов двинулась к Офису президента на Банковую. Там же были развернуты флаги «Правого сектора»*, а толпа требовала выхода к ним Владимира Зеленского и скандировала: «Зелю геть!» и «Зеля, выходи!». Примерно в 23:00 активисты разошлись, но пообещали вернуться уже в ближайшее время.
Для нынешнего президента эта ситуация является явным сигналом грядущих проблем. Есть все основания полагать, что Петр Порошенко, националисты и другие противники «формулы Штайнмайера» будут укреплять свои позиции в ближайшее время. Очевидно, что Порошенко подключит все имеющиеся связи, чтобы уровень протестной активности повышался.
Учитывая опыт Майдана 2013-2014 года, вполне допустимо ожидать, что Петр Порошенко обратится к своим западным кураторам, которые помогали ему при свержении власти в тот период.
На площади Незалежности, к примеру, может появиться та же Виктория Нуланд и вновь поддержать протестующих печеньками. Акции также могут посетить все те, кто помогал Петру Порошенко последние пять лет уничтожать Украину изнутри: экс-глава СНБО Александр Турчинов, бывший глава Киева Виталий Кличко и даже Юлия Тимошенко, партия которой выступает против «формулы Штайнмайера».
Важно отметить, что выполнение выдвинутых условий — это не конечная цель протестантов. Очевидно, Петр Порошенко хочет вернуть власть в свои руки и приложит максимум усилий, чтобы добиться поставленной задачи. А это уже говорит о том, что в случае успешной кампании он пойдет до конца.
При худшем исходе актер-президент Владимир Зеленский может оказаться в мусорном баке и облитый зеленкой. Именно так поступали с теми политиками, которые не поддерживали мнение радикалов в 2013–2014 году.
В целом следует готовится к «горячей» зиме на Украине.
Читайте также: Путин подписал распоряжение о переезде Госдумы (ДОКУМЕНТ)
Антон Орловский, специально для «Русской Весны»
*запрещенная в России экстремистская организация

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 365
Распечатать
Комментировать