Медиа Пульс » Новые технологии » Новый антирекорд на Украине показали нардепы

Новый антирекорд на Украине показали нардепы

20 апреля 2024
03.10.2020 - 3:30

Комитет избирателей Украины проанализировал посещения фракциями и народными депутатами пленарных заседаний Верховной Рады в начале осени 2020 года.
В КИУ отмечают, что у депутатов девятого созыва новый рекорд.
Или, точнее, антирекорд: депутаты продемонстрировали рекордно низкую явку в Раду.
В среднем на последних заседаниях парламента было зарегистрировано только 235 народных депутатов. Обычно количество депутатов, которые посещают заседания в Верховной Раде девятого созыва, составляет более 300 депутатов.
По словам главы КИУ Алексея Кошеля, на низкую посещаемость депутатов повлияло не только обострение пандемии коронавируса, но и начало местных выборов.
«В результате часть политиков находятся с избирательными турами по регионам, а не в сессионном зале парламента. Это является традиционной проблемой для Украины, когда в результате выборов работа парламента фактически является парализованной», — отметил он.
При этом Верховная Рада Украины внесла изменения в свой календарный план нынешней сессии. В октябре 2020 парламент проведет только пленарное заседание — 20 октября, когда должны рассматривать законопроект о государственном бюджете на 2021 во втором чтении.
Читайте также: «Сдохните, душегубы!» — Зеленскому и его свите досталось в Черновцах (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 237
Распечатать
Комментировать