Медиа Пульс » Главные новости » Зеленский потребовал внеочередного созыва Рады — в чём причина

Зеленский потребовал внеочередного созыва Рады — в чём причина

1 января 1970
29.02.2020 - 9:01
Зеленский потребовал внеочередного созыва Рады — в чём причина

По требованию президента Украины Владимира Зеленского Верховная рада соберется на внеочередное заседание в среду, 4 марта.
Как сообщает информационное управление Аппарата украинского парламента, заседание созывается в соответствии с распоряжением председателя парламента Дмитрия Разумкова от 28 февраля 2020 года.
«Заседание созывается в связи с требованием президента Украины о созыве внеочередного пленарного заседания Верховной Рады Украины девятого созыва и в соответствии с частью восьмой статьи 19 Регламента Верховной Рады Украины.
Внеочередное пленарное заседание Верховной Рады Украины созывается на 16 часов 4 марта 2020 года», — указано в сообщении ВР.
Аппарату парламента поручено обеспечить подготовку и проведение внеочередного пленарного заседания и проинформировать народных депутатов о вопросах, рассмотрение которых запланировано на нем.
Украинские СМИ со ссылкой на источники в парламенте пишут, что на внеочередном заседании могут решаться кадровые вопросы в Кабинете министров.
«Вопрос на рассмотрении — это кадровые изменения», — отметил собеседник агентства.
Появились сведения, что премьер Алексей Гончарук в пятницу, 28 февраля, повторно подал прошение об отставке президенту и в этот раз настаивает, чтобы глава государства удовлетворил его просьбу.
Отмечается, что Гончарук раздражен ситуацией, в которой медиа публично смакуют кандидатуры для его возможной замены, а президент не только не защищает свой Кабмин, но и не отрицает рассмотрение альтернативных кандидатур.
Читайте также: Зеленский перевернул доску: назван список нового правительства Украины и шокирующее имя премьера

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 194
Распечатать
Комментировать