Медиа Пульс » Криминал » В Таджикистане прошла успешная спецоперация против группировки экс-замминистра обороны

В Таджикистане прошла успешная спецоперация против группировки экс-замминистра обороны

12 сентября 2015
В Таджикистане прошла успешная спецоперация против группировки экс-замминистра обороны

Семь сторонников мятежного генерала Абдухалима Назарзоды, среди которых один из подозреваемых в нападении на отдел милиции в Вахдате, задержаны в Таджикистане в ночь на субботу.


"В ходе проведения специальных совместных мероприятий в Рамитском ущелье Вахдатского района сотрудниками МВД, Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) и другими силовыми структурами республики, были задержаны семеро активных членов преступной группировки Назарзоды Абдухалима", - сообщила пресс-служба МВД республики.


Местные СМИ также сообщают о гибели самого генерала, но подтверждения этой информации из официальных источников пока не поступало.


4 сентября Назарзода был уволен с поста замминистра Минобороны с формулировкой «за совершение преступления». В этот же день произошла серия нападений на посты милиции в Душанбе и Вахдате. В результате погибли четыре милиционера, четыре бойца ОМОНа, а также девять нападавших. В организации нападение обвинили сторонников генерала.


Сегодня правительственные силы Таджикистана предприняли операцию по противодействию вооруженной группировки, в которой были задействованы боевые вертолеты и беспилотники.


Напомним, всего с начала этого противостояния погибли 49 человек: 18 силовиков и 31 мятежник. Были задержаны не менее 96 сторонников Назарзоды.


← предыдущая новость
следующая новость →

В Таджикистане прошла успешная спецоперация против группировки экс-замминистра обороны


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 820
Распечатать
Комментировать