Медиа Пульс » Крым » Китай сменил позицию по Крыму: депутат Рады

Китай сменил позицию по Крыму: депутат Рады

29 марта 2024
15.03.2021 - 6:30

Депутат Верховной Рады от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович на своей странице в соцсети прокомментировал визит китайской делегации в Крым и назвал его ответом на действия Украины в ситуации с заводом «Мотор Сич».
Ранее министр экономического развития Крыма Дмитрий Шеряко рассказал, что в регион с рабочим визитом прибыла делегация бизнесменов из Китая. По его словам, Крым привлекает инвесторов своим рекреационным потенциалом, кроме того, бизнесменов из КНР интересует крымское вино, кондитерские изделия и продукция АПК. Также он добавил, что в рамках визита китайские предприниматели проведут переговоры с представителями органов власти.
«Ответный ход Китая в связи с позицией Украины по «Мотор Сич». Китай долго сохранял нейтральную позицию по Крыму. Но вдруг «передумал» и направил туда представительную комиссию во главе с членами Пекинской экспортно-импортной комиссии «для налаживания партнерских отношений», — написал Рабинович.
По словам парламентария, в ходе визита китайские предприниматели «договорились о налаживании отношений с местными предприятиями, наметили план действий в области туризма и поездки в Крым китайских граждан на лечение», а также выразили готовность к масштабным инвестициям в курортный бизнес региона.
Читайте также: В США выяснили, почему Байден не звонит Зеленскому

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 192
Распечатать
Комментировать