Медиа Пульс » Главные новости » Зеленский обещает одарить молодых украинцев деньгами

Зеленский обещает одарить молодых украинцев деньгами

20 марта 2021
20.03.2021 - 9:28

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что власти страны хотят ввести в «незалежной» экономические паспорта.
Благодаря им дети, рожденные на Украине, по достижению ими 18 лет якобы смогут получить денежную сумму за использование недр.
По словам Зеленского, средства будут храниться на банковском депозитном счете, подросшие украинцы смогут потратить накопившуюся сумму на свое образование.
«Вскоре мы предложим механизм для воплощения в жизнь одного из моих предвыборных обещаний, а именно об экономическом паспорте украинцев.
По нему все дети, рожденные в Украине, к моменту наступления 18 лет смогут получить средства от использования и добычи недр Украины, которые будут накапливаться на их персональном депозитном счете в банке, и по достижении совершеннолетия, смогут быть потрачены ими на получение высшего образования в Украине», — заявил бывший комик.
Впрочем, учитывая новейшую историю «незалежной», где едва ли можно найти период в несколько лет поступательного развития без потрясений и слома наработанного предыдущей властной командой, обещание Зеленского выплачивать молодым украинцам деньги спустя 18 лет их хранения на депозите звучит, мягко говоря, неубедительно.
Читайте также: Амбициозный проект Зеленского обещают завершить в рекордные сроки

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 252
Распечатать
Комментировать