Медиа Пульс » Крым » Крым вернул счастье россиянам. Санкции не смогли этому помешать

Крым вернул счастье россиянам. Санкции не смогли этому помешать

6 февраля 2015
Крым вернул счастье россиянам. Санкции не смогли этому помешать
06.02.2015 - 14:57 Сокрушительная победа российской команды и присоединение Крыма сделали россиян счастливыми, сообщает информационно-аналитический портал ktovkurse.com со ссылкой на совместное исследование"Ромир" и Gallup International.
2014 самым счастливым для россиян за последние несколько лет. Данный опрос проводится в 65 странах, причем в России опрос респонденты опрашивались в конце 2014 года. Результаты исследования удивили участников исследовательской группы: 59% респондентов заявили, что они чувствуют себя счастливыми, в то время как в 2013 году лишь 24% опрошенных ответили аналогично.
Социологи объясняют «всплеск счастья» в связи с проведением зимних Олимпийских игр в Сочи, невероятными результатами российской команды. Особенно сильно повлияло на самоощущение россиян присоединение Крыма к России — это способствовало общему подъему патриотизма по стране.
Крым вернул счастье россиянам. Санкции не смогли этому помешать

Более того, обвал курса рубля и проблемы в экономике не оказали существенного влияние на расположение духа россиян.
В целом во всех регионах мира наблюдался рост числа счастливых людей, что привело к росту общемирового показателя счастья. Хотя некоторые страны показали обратную динамику. В других же регионах показатель индекса счастья вырос, хотя по-прежнему остается далек от общемирового значения. В общемировом рейтинге счастья Россия по итогам 2014 года оказалась на 16 месте по соседству с такими странами, как Бразилия, Польша. Годом ранее, напомним, Россия среди 65 стран, принимавших участие в опросе, находилась на 12 месте с конца.
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 664
Распечатать
Комментировать