Медиа Пульс » Россия » Придётся идти к России: на Украине признали, что помощь Запада иссякает

Придётся идти к России: на Украине признали, что помощь Запада иссякает

23 апреля 2024
26.11.2021 - 8:00

Украина будет всё больше «сползать» в сторону России, поскольку финансовая помощь Запада иссякает, пишет в колонке для украинского издания «Главред» аналитик Александр Кочетков.
В целом колонка, как и остальные материалы издания, носит ярко-выраженный русофобский характер, но ряд неприятных для Украины вещей Кочетков всё же признаёт.
Так, например, он говорит, что у Украины сейчас «есть масса проблем», в связи с чем Европа и Штаты скоро перестанут давать деньги, и тогда «единственным, кто с деньгами и кто захочет с нами иметь дело в обмен на выполнение политических условий (Минский соглашений в частности — прим. РВ), будет Россия».
Говоря о предстоящей встрече президентов Владимира Путина и Джо Байдена, Кочетков хоть и утверждает, что у Москвы сейчас нет такого предложения, «от которого США не смогут отказаться», но отмечает при этом, что такое предложение может и не понадобиться, а темы Украины в целом будут старательно избегать, как раздражающей и чувствительной, договоренности по которой достичь невозможно.
Минские соглашения аналитик называет «отказом от Украины как таковой» и потерей «относительной независимости».
Читайте также: Украина согласилась с требованием МВФ не ограничивать цены на газ для населения

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 169
Распечатать
Комментировать