Медиа Пульс » Крым » Путин предложил облегчить выдачу гражданства вернувшимся в Крым из-за рубежа татарам

Путин предложил облегчить выдачу гражданства вернувшимся в Крым из-за рубежа татарам

17 августа 2015
17.08.2015 - 19:43
Путин предложил облегчить выдачу гражданства вернувшимся в Крым из-за рубежа татарам

Президент России Владимир Путин допустил возможность облегченного порядка предоставления российского гражданства для крымских татар, вернувшихся из-за рубежа и длительное время проживающих на полуострове.
«Я поговорю с коллегами. Если речь идет о тех людях, которые здесь уже давно фактически проживают, то, я думаю, что можно принять решение об облегченном порядке получения гражданства Российской Федерации», — сказал он на встрече с представителями национальных общественных объединений Крыма.
Кроме того, российский лидер отметил, что средства, которые должны быть выделены на социально-экономическую реабилитацию крымско-татарского народа «как и в любом бюджете любой страны, имеют определенные ограничения».
«Они рассчитаны на определенное количество проживающих здесь людей, и мы опасаемся, что из других государств пойдет приток (иммигрантов — ИФ), и тогда этих денег не хватит. Это будет просто „размазыванием по пирогу”, и никто не почувствует этих денег», — продолжил он.
«Поэтому исхожу из того, что мы должны реализовывать эти планы, прежде всего, для тех людей, которые сегодня здесь проживают. Ну, может быть, и для тех, которые уже длительное время проживают в Крыму», — добавил Путин.
Читайте также
Порошенко заявил что Путин должен был согласовать с ним визит в Крым
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 704
Распечатать
Комментировать