Медиа Пульс » Крым » ВАЖНО: Киев может начать наступление в Донбассе, чтобы отвлечь внимание от неудавшейся диверсии в Крыму, — Захарченко

ВАЖНО: Киев может начать наступление в Донбассе, чтобы отвлечь внимание от неудавшейся диверсии в Крыму, — Захарченко

11 августа 2016
11.08.2016 - 17:52
ВАЖНО: Киев может начать наступление в Донбассе, чтобы отвлечь внимание от неудавшейся диверсии в Крыму, — Захарченко

Украинские власти могут развернуть активные боевые действия в Донбассе, чтобы отвлечь внимание от своей неудавшейся попытки дестабилизировать ситуацию в Крыму.
«Такие указания говорят о готовности Украины перейти к активным боевым действиям. При этом Киев, поняв, что с Крымом совершил ошибку, может начать наступление в Донбассе, чтобы отвлечь внимание от неудавшейся диверсии в Крыму, — заявил сегодня Глава ДНР Александр Захарченко, комментируя приказ о приведении ВСУ в зоне конфликта в состояние повышенной боеготовности, передает ДАН.
— Вероятно, Киев начнет боевые действия именно здесь у нас, в Донбассе, а не на полуострове. Они не рискнут напрямую связываться с Россией, испугаются. А нас (президент Украины Петр) Порошенко все еще надеется одолеть с помощью военной силы».
Глава ДНР подчеркнул, что силы Республики готовы дать решительный отпор вооруженной агрессии. Он добавил, что действия украинских диверсантов в Крыму, пресеченные российскими спецслужбами, могут для всего мира служить примером террористических методов, используемых киевским режимом.
Отметим, что 10 августа Федеральная служба безопасности России отчиталась о предотвращении двух попыток диверсионно-террористических групп прорваться в Крым с территории Украины. Кроме того, были задержаны несколько человек, в том числе и россияне, которые при участии украинской разведки готовили теракты на территории полуострова. В ФСБ полагают, что целью Киева была дестабилизация обстановки в Крыму на фоне предстоящих выборов. Также есть данные, согласно которым диверсанты хотели подорвать туристический бизнес в российском регионе.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 666
Распечатать
Комментировать