Медиа Пульс » Крым » Автор идеи сдать Крым в аренду России внес в Раду проект о двойном гражданстве и показал свой второй паспорт

Автор идеи сдать Крым в аренду России внес в Раду проект о двойном гражданстве и показал свой второй паспорт

28 февраля 2017
Автор идеи сдать Крым в аренду России внес в Раду проект о двойном гражданстве и показал свой второй паспорт

Исключенный из фракции Радикальной партии нардеп Андрей Артеменко, скандально прославившийся заведенным против него уголовным делом за идею сдать Крым в аренду России, зарегистрировал в парламенте проект закона о внесении изменений в закон о гражданстве Украины относительно двойного гражданства.
Согласно информации на сайте Верховной Рады, соответствующий законопроект № 6139 зарегистрирован в понедельник. Текст документа пока на сайте парламента отсутствует.
Ранее на пресс-конференции Артеменко заявил: «Я предложил зарегистрировать сегодня законопроект о двойном гражданстве… Весь цивилизованный мир, многие страны мира имеют двойное гражданство. У людей должна быть возможность иметь один, два, три, да хоть десять паспортов в зависимости от тех юридических условий, которые у них есть».
По его оценкам, более 100 народных депутатов имеют двойное гражданство.
Артеменко также признался в наличии у него самого двойного гражданства, в частности, гражданство Канады.
«Я декларирую, что у меня есть канадское и украинское гражданство. Сколько еще у меня есть гражданств — это тема отдельной пресс-конференции», — сказал он Українським Новинам.
В то же время народный депутат заверил, что российского гражданства у него нет.
Согласно положениям ст. 4 Конституции Украины, в Украине действует лишь одно гражданство. Однако законодательство не предусматривает наказания за наличие паспортов других стран.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 601
Распечатать
Комментировать