Медиа Пульс » Крым » Представители партии «Альтернатива для Германии» едут в Крым

Представители партии «Альтернатива для Германии» едут в Крым

3 февраля 2018
Представители партии «Альтернатива для Германии» едут в Крым

Представители партии «Альтернатива для Германии» намерены посетить Крым, чтобы обсудить вопросы снятия санкций с России и признания российского статуса полуострова. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на председателя региональной национально-культурной автономии немцев республики Крым Юрий Гемпель.
По его словам, в Крым приедут 10 депутатов парламентов трех земель ФРГ: Берлина, Бранденбурга и Рейн-Вестфалии, они будут находиться на полуострове 3—9 февраля.
«Мы впервые встречаем делегацию, полностью состоящую из депутатов земельных парламентов от партии «Альтернатива для Германии», — сказал Ю.Гемпель.
«Парламентарии готовы обсуждать снятие санкций с РФ. Кроме того, они говорят, что Крым нужно признать частью РФ. Третье — их интересует развитие бизнеса между Германией и Крымом», — сказал Гемпель, который является также заместителем председателя комитета крымского парламента по межнациональным отношениям.
По его информации, в программе визита встречи с руководителями Крыма, членами президиума парламента республики, с представителями национально-культурных объединений региона, со студентами и преподавателями одного из вузов. Также немцы хотят посетить строящийся терминал аэропорта «Симферополь», международный детский центр «Артек» и сельхозпредприятие.
«Я убежден, что такой визит для Крыма очень значим. Думаю, затем в этом году, уже осенью, к нам приедут депутаты бундестага от партии «Альтернатива для Германии», — отметил Гемпель.
По итогам прошедших в сентябре 2017 года в выборов в бундестаг партия Alternative fur Deutschland сформировала третью по величине парламентскую фракцию.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 566
Распечатать
Комментировать