Медиа Пульс » Крым » Крым и Донбасс: Зеленский ставит безумные условия США и ЕС

Крым и Донбасс: Зеленский ставит безумные условия США и ЕС

1 января 1970
04.07.2019 - 4:25
Крым и Донбасс: Зеленский ставит безумные условия США и ЕС

Украинский президент Владимир Зеленский до сих пор не может определиться по отношению к жителям полуострова Крым и Донбасса. Регулярно он делает броские заявления, но абсолютно не прилагает усилий к тому, чтобы освободить этих людей из «ловушки».
В момент предвыборной кампании Зеленский обещал остановить кровопролитную войну на Донбассе и вернуть в юрисдикцию страны Крым. Однако в данный момент он призывает западные государства обострить давление на Россию.
Согласно убеждениям главы Незалежной украинские и мировые СМИ должны продолжить давление на Москву. По его словам, пресса обязана распространять информацию, способствующую возвращению государству «потерянных территорий».
«Они не должны терять связь с Украиной. Это наши граждане. И сегодня им страшно», — указал Зеленский.
Он также пояснил, что украинцев сбивают с толку выдачей паспортов ДНР, ЛНР и России. Президент Незалежной считает, что эти люди являются гражданами лишь одной страны — Украины.
Владимир Зеленский также отметил, что США, Евросоюз и другие иностранные государства должны помогать Киеву в решении территориальной проблемы.
Однако данным заявлением Зеленский скорее обращает внимание на собственную несостоятельность. Своим призывом он пытается переложить ответственность за события на Украине на иностранных политиков и прессу.
На самом же деле украинский президент обязан сам принять ответственное решение. Например, не увиливать от встречи в «нормандском составе» и сесть за стол переговоров с российским президентом Владимиром Путиным.
Главе Незалежной абсолютно не мешает тот факт, что российские власти приняли решение выдавать жителям Донбасса паспорта РФ. На эту меру Кремль пошел, так как для граждан ДНР И ЛНР не соблюдаются социальные гарантии. Люди попросту не могут получить пенсии, выплаты по инвалидности и так далее.
Россия в свою очередь не раз предлагала урегулировать украинской стороне спорные вопросы. Однако Киев регулярно забывает о мнении жителей Крыма и Донбасса. В случае с полуостровом там не хотят признавать прошедший там референдум, ДНР и ЛНР не могут предоставить особый статус, хотя это вполне нормальная практика на международной арене.
Что же касается западных государств, то они уже устали от ультиматумов Киева. Украинская элита считает, что им обязан весь мир. Однако именно из-за событий 2014 года тот же Евросоюз потерял выгодное сотрудничество с Россией, что несоизмеримо с партнерскими отношениями Незалежной и ЕС.
Своим призывом Владимир Зеленский вновь не встает на защиту народа. Наоборот, он пытается обострить давление на жителей Донбасса и Крыма «руками» США и ЕС. Впрочем, подобные глупые условия вряд ли найдут отклик на Западе. А в данный момент там больше расценивают Зеленского, как политического шута, а не человека, с которым можно было бы обсуждать важные вопросы.
Читайте также: Премьер Нидерландов «конфиденциально» переговорил с Путиным о крушении MH17
Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 244
Распечатать
Комментировать