Медиа Пульс » Крым » Трагедия в Крыму: чемпионка и вице-чемпионка мира по кикбоксингу утонули в шторм (ФОТО)

Трагедия в Крыму: чемпионка и вице-чемпионка мира по кикбоксингу утонули в шторм (ФОТО)

1 января 1970
05.08.2019 - 13:17
Трагедия в Крыму: чемпионка и вице-чемпионка мира по кикбоксингу утонули в шторм (ФОТО)

Две российские спортсменки — чемпионка и вице-чемпионка мира по кикбоксингу — утонули в Севастополе во время сильного шторма 4 августа.
О трагедии сообщили в управлении обеспечения мероприятий гражданской защиты правительства города.
«Несмотря на предупреждение о штормовой погоде, при купании утонули две девушки: жительница Москвы 1986 года рождения и жительница Мурманска 1992 года рождения. Одна — действующая чемпионка мира по кикбоксингу, вторая — вице-чемпионка», — уточнил начальник управления по гражданской защите Александр Веселков.
Несчастный случай произошел днём в воскресенье на территории яхт-клуба «Юг» в бухте Омега.
«По предварительным данным, одна девушка прыгнула с пирса в штормовое море — в волну. Вероятно, её ударило о пирс, вторая девушка бросилась её спасать», — отметили в ведомстве.
Из-за сложных погодных условий поднять тела погибших из воды удалось поднять не сразу. Поиск тел спортсменок был организован сегодня, 5 августа, с пяти часов утра, однако волнение моря не позволило катерам пришвартоваться к необходимым пирсам.
В настоящий момент тела девушек извлечены из воды и опознаны. Ими оказались Фатима Жагупова (первое фото ниже) и Элина Гисмеева (второе фото). Об этом сообщил «Интерфаксу» президент Федерации кикбоксинга России Вадим Украинцев.
«Родители уже вылетели на место происшествия. Девчонок достали из воды, опознание прошло», — сообщил Украинцев. Он также добавил, что Федерация окажет семьям погибших всю необходимую помощь.
«Мы активно во всем этом участвуем. Для нас это большая трагедия, девочки — первые номера сборной команды России по кикбоксингу».
По словам Украинцева, в субботу, 3 августа, в Севастополе завершились сборы команды. В воскресенье вечером оставшаяся группа спортсменок должна была улететь домой.
Жагупова и Гисмеева перед отправлением в аэропорт пошли прогуляться по набережной Севастополя. В последний раз девушек видели за полчаса до трагедии.
«Спортсменки сильного уровня. Жагупова — мастер спорта международного класса, уже лет семь лет в сборной России, у неё остался сын. Гисмеева — заслуженный мастер спорта, её отец (Алмаз Гисмеев) — знаменитый боец своего времени. Она единственная его дочь», — добавил Украинцев.
Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев поручил правоохранительным органам проверить действия руководства яхт-клуба. По словам замначальника управления гражданской защиты Владимира Беспалова, место, где погибли спортсменки, не предназначено для купания. Спасателей у яхт-клуба нет, а о происшествии сообщила охрана.
Читайте также:
Трагедия в Крыму: чемпионка и вице-чемпионка мира по кикбоксингу утонули в шторм (ФОТО)
Трагедия в Крыму: чемпионка и вице-чемпионка мира по кикбоксингу утонули в шторм (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 196
Распечатать
Комментировать