Медиа Пульс » Крым » Вернуть воду: в Крыму прокомментировали заявление нового премьера Украины

Вернуть воду: в Крыму прокомментировали заявление нового премьера Украины

1 января 1970
06.03.2020 - 9:24
Вернуть воду: в Крыму прокомментировали заявление нового премьера Украины

Крымчанам не стоит в расчете экономических и стратегических перспектив полуострова полагаться на поставку воды с Украины, несмотря на смену тональности в этом вопросе представителей украинской власти, заявил вице-спикер крымского парламента Владимир Бобков.
Ранее новый премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что выступает за возобновление подачи воды Киевом в Крым, так как там живут украинцы и подача воды на полуостров — это вопрос «гуманитарной ответственности». При этом Шмыгаль подчеркнул, что Крым — это Украина, поэтому власти не собираются не подавать воду на Украину.
«Не стоит нам в расчете экономических и стратегических перспектив полуострова рассчитывать на поставку воды с Украины, тем более учитывая оговорки украинского премьера-министра о поставках воды в Крым как территорию Украины.
Пока у меня есть абсолютная уверенность, что дальше каких-то точечных заявлений дело не пойдет. Мы прекрасно понимаем, что вопрос поставки воды в Крым — это предмет межгосударственных договоренностей между Украиной и Россией», — сказал РИА Новости Бобков.
Вице-спикер подчеркнул, что вопрос подачи воды также может стать предметом спекуляций, когда украинские политики будут говорить, что хотят поставлять воду крымчанам и помогать им, но не могут это сделать, так как Крым — это территория другого государства, которую они не признают.
«Скорее всего, будет так. Но саму тональность официальных лиц, которая постепенно меняется в сторону потепления и нормализации отношений с Крымом, нельзя не приветствовать. Еще три-четыре года назад было сложно себе даже представить, чтобы вообще кто-то заикнулся о поставках воды на уровне официальных лиц Украины. Но пока говорить, что произошел какой-то кардинальный прорыв, еще не стоит», — подчеркнул вице-спикер.
Читайте также: Черновол и люди в масках выдвинули ультиматум Зеленскому (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 229
Распечатать
Комментировать