Медиа Пульс » ЛНР » Председатель Парламента ЛНР прокомментировал демаркацию границы Украины и ЛНР

Председатель Парламента ЛНР прокомментировал демаркацию границы Украины и ЛНР

7 января 2015
07.01.2015 - 19:24
Председатель Парламента ЛНР прокомментировал демаркацию границы Украины и ЛНР
Тот факт, что на КПП, ведущие в ЛНР, находятся украинские пограничники, говорит о том, что Киев навсегда расстался с освобожденными нами территориями Донбасса, считает Председатель Народного совета (парламента) ЛНР Алексей Карякин.
Алексей Карякин уверен, что Киев готов отказаться от территорий, которые находятся под контролем ЛНР.
«Украина уже объявила, что по линии соприкосновения с ЛНР у нее действуют два пункта пропуска. На них уже работают пограничные службы. Это говорит о том, что на сегодняшний момент они готовы расстаться с территориями, контролируемыми ЛНР», — приводит слова Карякина «Луганский информационный центр».
На прошлой неделе секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов, после посещения зоны силовой операции украинских силовиков на востоке страны, принял решение определить семь коридоров для въезда и выезда из зоны силовой операции.
Накануне Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте «с целью избежания угрозы жизни и здоровью пассажиров» прекратила автобусное сообщение с неподконтрольными Киеву районами Донбасса. Однако, как пояснил сегодня спикер СНБО Андрей Лысенко, инспекция издала не запрет, а рекомендацию.
В то же время пояснить запрещен ли проезд рейсовым автобусам представитель СНБО не смог. Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 874
Распечатать
Комментировать