Медиа Пульс » ЛНР » Враг нанёс удар по ЛНР и перебрасывает тяжёлое вооружения на Донбасс (ВИДЕО)

Враг нанёс удар по ЛНР и перебрасывает тяжёлое вооружения на Донбасс (ВИДЕО)

25 апреля 2024
03.03.2021 - 2:57

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.
По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки зафиксировано два нарушения второго пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня.
На дебальцевском направлении боевики 59-й бригады ВСУ с позиций вблизи н. п. Луганское по приказу военного преступника Шаповалова дважды открывали огонь из СПГ, АГС и стрелкового оружия по н. п. Нижнее Лозовое.
В нарушение третьего пункта дополнительных мер противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах, жилых районах и во дворах частных домовладений на подконтрольной Украине территории.
В зоне ответственности 14-й омбр ВСУ на железнодорожной станции в н. п. Рубежное отмечено размещение семнадцати 152-мм самоходных гаубиц 2С19 Мста-С и четырех 100-мм противотанковых пушек МТ-12 Рапира.
На бывших позициях ВСУ в зоне разведения сил и средств вблизи н. п. Золотое отмечено нахождение трех военнослужащих 92-й омбр ВСУ.
Данные факты подтверждены отчётом СММ ОБСЕ от 01.03.2021 года.
Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за действиями противника, строго придерживаясь условий действующего перемирия в постоянной готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.
Читайте также: Группа минирования ВСУ подорвалась на противотанковой мине: сводка с Донбасса
В подразделениях украинских вооруженных формирований продолжает осложняться обстановка на фоне массовых отказов военнослужащих от вакцинации индийским препаратом CoviShield, который руководство страны пытается представить как вакцину англо-шведской компании AstraZeneca, применяемую в странах Евросоюза.
Испытывая сильное давление со стороны руководства, пытаясь хоть как-то стабилизировать сложившуюся обстановку и продолжить мероприятия по выполнению плана вакцинации в войсках, командующий объединёнными силами ВСУ Наев отдал указания подчинённым о поощрении командиров всех степеней, которые справятся с этой задачей.
Так, 28 февраля командир 1-й роты 59-й бригады, выполняя задачу командования, проводил разъяснительную беседу с подчиненным личным составом о том, что информация, распространяемая в СМИ ложная, а завезенная на Украину вакцина безопасна и производится англо-шведской компанией AstraZeneca.
В ходе проведения беседы в спор с ним вступил ефрейтор Моргун, который, не стесняясь в выражениях, раскритиковал доводимую информацию. Возмущенный таким поведение подчиненного, командир роты набросился на ефрейтора Моргуна с кулаками — после того, как от полученных ударов военнослужащий упал, продолжил бить его ногами. Избиение боевика прекратили его сослуживцы, оттащив от него командира.
Из-за участившихся случаев неуставных взаимоотношений, штаб ОТГ «Север» отправил в 59-ю бригаду ВСУ группу военных психологов для изучения морально-психологической обстановки.
Читайте также: Несколько часов ада: на Донбассе показали разбитый карателями посёлок (ВИДЕО)
От нашего источника в штабе «ООС» продолжает поступать информация о происшествиях в подразделениях ВСУ, находящихся на линии соприкосновения.
В целях подготовки к прибытию президента Зеленского в зону «ООС» в подразделениях украинских вооруженных формирований организована работа проверочных комиссий от штаба «ООС».
1 марта в ходе проведения проверки в 80-й бригаде выявлено множество грубейших нарушений.
В 1-й дшб военнослужащие, заступающие на дежурство по штабу, несущие службу пунктах управления и других режимных объектах, регулярно общались через интернет, используя для общения и обмена фото и видео файлами программы Skype, Telegram, WhatsApp, Instagram.
Представителями комиссии изъято большое количество телефонов с расширенными мультимедийными возможностями, где обнаружено множество фотографий с привязкой к геопозиции на фоне секретных объектов, документов, рабочих карт, схем, а также с раскрытием мест расположения военной техники, укрытой в населенных пунктах.
По данному факту командующий «ООС» Кравченко приказал провести расследование.
На время проведения разбирательства командиру 80-й бригады Шворак отданы указания на использование средств РЭБ для подавления сигналов сотовой сети в районе нахождения подразделений 1-й дшб в н. п. Счастье.
Читайте также: Приятные каникулы автора «Визитки Яроша» и пособницы карателей в России (ФОТО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 198
Распечатать
Комментировать