Медиа Пульс » ЛНР » Бастующие металлурги ЛНР пригрозили сменой власти в Республике

Бастующие металлурги ЛНР пригрозили сменой власти в Республике

20 апреля 2024
28.05.2021 - 7:00

Почти год прошёл с тех пор, как «Русская Весна» освещала забастовку горняков шахты «Комсомольская» в городе Антрацит, Луганской Народной Республики. Тогда серия публикаций в поддержку борющихся за свои права трудящихся окончилась для нашего издания и сайта «Антифашист» блокировкой на территории ЛНР. 

 

Но новости из Луганской Народной Республики вновь приходят печальные: больше месяца (с 20 апреля 2021 г.) бастуют работники Алчевского металлургического комбината, требуя выплаты честно заработанных зарплат. Известно, что в апреле им выплатили долго за 2020 год и даже 29% заработных плат за январь.  
Но терпение рабочих кончилось и забастовка продолжается. Бастующие выступили с ультиматумом к главе ЛНР Леониду Пасечнику.
«В ваших руках имелись и имеются все силовые ресурсы для контроля за деятельностью ЗАО „Внешторгсервис”, однако ни прокуратура, ни МГБ, ни кто-либо другой не сделали ничего для того, чтобы остановить разграбление рабочих и уничтожение самого крупного в нашей республике промышленного объекта, которым является Алчевский металлургический комбинат. Всё это является признаком того, что ограбление металлургов и уничтожение АМК проходило с вашего молчаливого согласия», — говорится в обращении.
Окончательные требования металлургов — выплата всех задолженной по зарплате и наказания всех виновных.
Если требования выполнены не будут, трудовой коллектив Алчевского меткомбината намерен идти до конца и поставить вопрос о смене политического руководства Республики.
Кроме того, бастующие обратятся ко всем рабочим Луганской Народной Республики с призывом к всеобщей забастовке и инициативой правительства из числа рабочих.
«Русская Весна» стояла и стоит на позициях защиты прав и достоинства трудового народа, на плечах которого стоим мы все: политики, военные, учителя, врачи, каждый из нас.
Мы открыты для общественной дискуссии и готовы разместить комментарий властей Республики и руководства меткомбината, если они пожелают связаться с нами.
Читайте также: Президент Польши: Россия — ненормальная страна

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 178
Распечатать
Комментировать