Медиа Пульс » ЛНР » Протасевич заявил, что правоохранители ЛНР не проводили с ним следственные действия

Протасевич заявил, что правоохранители ЛНР не проводили с ним следственные действия

27 апреля 2024
18.06.2021 - 19:33

Адвокат арестованного в Белоруссии основателя Telegram-канала Nexta Романа Протасевича Инесса Оленская заявила что ее подзащитный во время встречи с ней опроверг информацию об участии в следственных действиях, проведенных правоохранителями ЛНР.
Как ранее сообщала «Русская Весна», генпрокурор ЛНР Сергей Горенко сообщил, что генпрокуратура республики в ходе следственных действий с Протасевичем получила доказательства его причастности к убийствам мирных жителей Донбасса. Горенко поблагодарил президента Белоруссии Александра Лукашенко и правоохранительные органы республики за возможность провести следственные действия Романом Протасевичем.
«Сегодня я встречалась с Романом, и он был весьма удивлен моему вопросу, допрашивали ли его представители ЛНР», — заявила Оленская.
По ее словам, Протасевич также отметил, что с ним не проводили и «виртуальных допросов».
«Никто ко мне не приезжал, никто со мной ни по скайпу, ни по другим средствам связи не связывался», — цитирует адвокат слова своего подзащитного.
Протасевич уверил адвоката, что если бы вдруг встреча с представителями правоохранительных органов ЛНР планировалась, то он бы настаивал на вызове своего защитника и отказался бы от помощи дежурного адвоката.
Читайте также: В Киеве пояснили, почему не освобождают Донбасс (+ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 183
Распечатать
Комментировать