Медиа Пульс » ЛНР » 75 ВУЗов и «техникумов» ЛНР приглашают жителей захваченных Киевом территорий

75 ВУЗов и «техникумов» ЛНР приглашают жителей захваченных Киевом территорий

1 января 1970
22.07.2017 - 4:30
75 ВУЗов и «техникумов» ЛНР приглашают жителей захваченных Киевом территорий

В рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса образовательные учреждения Луганской Народной Республики приглашают на бесплатное обучение граждан, которые проживают в районах Луганщины, находящихся под контролем Украины.
Абитуриенты с подконтрольной Киеву территории могут подать в приемную комиссию образовательного учреждения ЛНР документы об образовании, которые были получены в Украине. Вместе с тем абитуриент по желанию может поступить в ВУЗ либо на основании вступительных экзаменов, либо на основании результатов внешнего независимого оценивания.
Всего в рамках гумпрограммы граждан с подконтрольных Украине районов принимают на обучение 7 образовательных учреждений высшего образования и 68 образовательных учреждений среднего профессионального образования. Всем студентам и учащимся предоставляется бесплатное жилье.
Кроме того, вузы Республики осуществляют обучение студентов с подконтрольных Киеву районов Донбасса при помощи дистанционных технологий.
Более подробную информацию о вступительной кампании 2017 года можно узнать, позвонив на горячую линию Министерства образования и науки ЛНР: (066) 69-83-168. www.gum-lnr.su/obrazovanie
Читайте также: Украина несовместима с будущим, — украинские СМИ предрекли стране печальную участь
Дмитрий Дзыговбродский, для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 429
Распечатать
Комментировать