Медиа Пульс » ЛНР » ЛНР планирует в 2018 году начать добычу золота

ЛНР планирует в 2018 году начать добычу золота

11 ноября 2017
ЛНР планирует в 2018 году начать добычу золота

ЛНР в 2018 году планирует начать промышленную разработку золоторудного месторождения. Об этом заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.
«Я как-то несколько раз заикался, но в этом году не получилось просто из-за того, что финансирование требовалось в другие места, и мы этот проект немножко притормозили. Я попробую сделать так, чтобы в 2018 году открылась наша, скажем так, золотая шахта», — приводит его слова Луганский информационный центр.
При этом глава провозглашенной республики отметил, что этот шаг станет важным показателем экономического состояния республики. «Попробуем добывать наше золото, которое находится на территории нашей республики. Оно и не будет сверхприбыльным, но прибыль там все равно будет, но это и такой показатель для нас, что у нас это есть, и мы это можем. Во-вторых, только разведка и работа покажет, насколько серьезна эта жила и россыпи», — отметил Плотницкий.
Пригодное для добычи золота месторождение золотосодержащей руды, отмечает Луганский информационный центр, расположено у села Бобриково Антрацитовского района.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 458
Распечатать
Комментировать